PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Чемпионат края среди любителей

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Чемпионат края среди любителей

Сообщение Burov Вт мар 20, 2007 8:53 pm

14-15, 21-22 апреля в Спортхолле пройдет чемпионат края среди любителей. Положение о проведении скоро будет :D :D
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Сообщение Coach_NAMZIN Ср мар 21, 2007 10:45 am

Запарили эти любители! Хоть бы для нелюбителей что-нибудь провели! А то Эхомосквы, тренерученик, любители и т.д.
В любители не берут, других турниров нет.. :x

Вопрос В.А.Н.: По каким критериям определяют любителя? Почему например Толя Мельников и Андронов любители, а я нет?
Я последний раз когото тренировал 3 года назад. В теннис последний раз играл на зимнем чемпионате области у Матвеева в январе. Ракетку после этого в руках не держал, летом тоже сыграл первенство области - еле-еле вошел в восьмерку.. - я что профессионал??? :roll:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

О любителях и профи

Сообщение administrator Ср мар 21, 2007 11:18 pm

Сразу скажу, что мне неизвестно определение профи или любителя, которое бы меня устроило. И сам я ничего путного придумать на эту тему не могу, хотя много об этом думал. Помню, как в 1990-м Морозова и еще кого-то (кажется, Лукашина) сняли в Ташкенте с турнира любителей по каким-то формальным признакам. Там профессионалом считался игрок, который хотя бы раз попадал в итоговую классификацию СССР за год. Составляли классификацию в те времена один раз в год руками, компьютеров не было. В эту всесоюзную классификацию попадали, как правило, только 100 лучших. Причем, первые 50 имели номера, а начиная с 51-го и до 100-го номеров не имели и стояли по алфавиту. Тогда считалось, что попасть даже в "алфавит" очень почетно. Однажды, в середине 70-х в эту классификацию включили не 100, а 150 игроков. Вот в нее-то, в "алфавит" Морозов и попал. Это ему и припомнили в 1990-м. Кто-то, кто не хотел встретиться на корте с М.Ю.А., "стукнул".
Когда-то еще раньше любитель терял свой статус, если получал слишком много призовых. В СССР этот статус никому не позволяли терять, поэтому наши всегда выигрывали любительские Чемпионаты Европы. Проводились такие (Метревели больше 10 раз выигрывал, хотя в мировую десятку входил).
Надо понимать организаторов, которые хотят, чтобы турнир был массовым. Многие не хотят играть в турнире с Валиулиным и Старковым, но с удовольствием сыграли бы с таким профи как Чусов или Карцев. :)
В Положениях о Большом Тандеме я избегаю термина "любитель". В разделе Участники мы пишем: "...к участию в соревнованиях допускаются пары, получившие приглашения оргкомитета турнира..." Как правило, игрок или пара звонят Олегу и просятся. Олег смотрит, не отпугнет ли эта пара других участников, иногда звонит мне, мы советуемся, и после этого он отказывает или посылает приглашение. Что касается Мельникова, то он ни разу не играл в паре с Андроновым. Не допустили бы. Проколов при таком подходе почти не бывает. Однажы по незнанию допустили итальянца Галлетти, он выиграл. Участники пороптали, а оргкомитет сделал правильные выводы, и турнир опять стал интересен всем.
В идеале вероятность у каждого игрока победить на турнире должна не сильно отличаться от 1/N, где N - число участников, т.е. шансы у всех должны быть примерно равны.
Как поступят организаторы апрельского тунира, я не знаю. Может быть, они смогут придумать определение любителя. Посмотрим.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение valiulla Чт мар 22, 2007 11:47 am

Да уж!Но все таки человек,хоть немного тренировавший и игравший в профессиональных турнирах(например на области) должен считаться профессионалом.Ведь как говорится МАСТЕРСТВО не пропьешь и не прокуришь!!! И стоит многоуважаемому Намзину :D поиграть хотя бы пару раз в теннис,то любой любитель сложит оружие...

P.S. Все это конечно же относительно Пермского "тенниса"
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение Coach_NAMZIN Чт мар 22, 2007 1:36 pm

2 В.А.Н.: Достаточно объемно с экскурсом в историю, но тем не менее непонятно ничего. Относительно Мельникова или Андронова я говорил имея ввиду одиночные турниры для любителей, как например прошлым летом Мельников принимавший в такого рода турнире участие выиграл не проиграв по ходу ни одного сета - что ставит под сомнение формулу 1/N. Понятно что если я подав заявку на участие в Эхе Москвы мне с 99% вероятностью откажут, но просто интересно как будет звучать мотивировка этого отказа. Я нахожусь в таком положении, что мне тоже например неминтересно играть с Валиулиным и Старковым, а в любители не берут, в верераны Пагин тоже не берет, говорит пусть сначала 30 исполнится - остается играть в покер с друзьями и вспоминать дни своей теннисной юности? так чтоли?
Турниров много, а играть негде. :(
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение Coach_NAMZIN Чт мар 22, 2007 1:37 pm

2 Вал: Спасибо, надеюсь ты прав 8) 8) 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

В защиту Мельникова

Сообщение administrator Сб мар 24, 2007 1:50 pm

Вначале хочу сказать несколько слов для людей, которые являются пассивными пользователями нашего сайта и в Форум заходят для того, чтобы только почитать, что говорят другие. Если Вам есть, что сказать, регистрируйтесь на сайте и принимайте участие в дискуссиях. Регистрироваться просто: придумайте себе Логин и Пароль, и после этого у Вас появляется право голоса на Форуме. Писать можно в произвольной форме, лишь бы это было понятно большинству и было в рамках приличия. Некоторые начинают свои тексты так: "2 В.А.Н. ..." Это означает, что сообщение адресовано мне. Цифра 2 на языке продвинутых пользователей означает предлог дательного падежа "К". На английском two (2) звучит так же как и to (т.е., кому). Аналогично 4 (four) заменяет for (для). Так писать короче. Я сам это недавно узнал. Фраза "Превед кроссафчег кагдила" на их языке означает: "Привет, красавчик! Как дела?" Это некий стёб, против которго я ничего не имею. Он мне даже нравится, но я в этом жанре несилён. Я не призываю начинать послания в стиле 19-го века: "Милостивый государь! ..." На дворе 21-й век, так что пишите, как умеете.
Теперь по сути. Мне казалось, что как раз летом Мельников пролетел в первом круге. Была какая-то ужасная жара, люди падали на корте и корчились в судорогах. Так что, Мельников там не на голову сильнее остальных. Но ведь в любом случае, кто-то будет сильнейшим. И еще, Мельников играет в главном турнире в парном Тандеме, и, значит, платит большие деньги. А к одиночному турниру допускаются в первую очередь участники парного. Думаю, что это все объясняет.
Последний раз редактировалось administrator Чт мар 29, 2007 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Patrick_Rafter Сб мар 24, 2007 10:09 pm

Ну так где играть тогда таким как Coach_Namzin ?
Ваше мнение интересно узнать, administrator?
Аватара пользователя
Patrick_Rafter
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 pm

Сообщение valiulla Пн мар 26, 2007 9:48 am

Тогда возьмите меня с Намзиным,мы ведь не МС России,как Старков(кстати мои поздравления) :shock: :shock: :shock:
А турнир этот был в Спорт-Холле,помоеу СИ проводил Чемпионат Края,Мельников у Макса Ужегова выиграл в двух, по ходу турнира не отдав ни сета!!!
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение administrator Чт мар 29, 2007 11:05 pm

Patrick_Rafter писал(а):Ну так где играть тогда таким как Coach_Namzin ?
Ваше мнение интересно узнать, administrator?
Прошу прощения, что "притормозил" и вовремя не ответил. Но вы, господа, переоцениваете мою роль в организации турниров. В основном турниры проводят хозяева кортов, заинтересованные их продать. Это, как правило, дешевые (по стартовому взносу) турниры. Иногда проводят коммерческие турниры с приличным взносом не хозяева кортов (Эхо или Нина). На некоторые турниры меня приглашают "порулить" главным судьей, но и то, контингент участников определяет директор. Проблема "Намзина" в том, что он по уровню игры оказался выше, чем другие, кто с ним тренировался. Эти другие легко получают приглашения на Тандемы, и их никто не боится (да простит меня Бояра). Может быть, надо какие-нибудь лиги организовать и тусоваться внутри каждой лиги с возможными перетеканиями из одной лиги в другую. В других игровых видах, особенно командных, это сплошь и рядом. Займитесь этим, у вас ведь даже организация есть. Подумайте вместе с Си, определите потенциальных игроков в каждую лигу. Сформулируйте правила перехода вверх и вниз, начните проводить турниры в лигах, и через некоторое время произойдет стратификация, т.е. все отсортируются по уровню игры. Проблема, действительно назревает. Пока в Перми было 30 игроков проблемы не было. Когда нас стало порядка 3000 (по моим оценкам), проблема появилась и робко, голосом Намзина, о себе заявила. Но если теннис в городе разовьется до европейского уровня, т.е. нас будет уже 30 тыс., проблема будет стоять очень остро. Так что, приступайте к решению. Уже пора. :)
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Burov Чт мар 29, 2007 11:35 pm

Точно! :)
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Сообщение Coach_NAMZIN Пт мар 30, 2007 9:03 am

"робкий голос Намзина.." - смияллсо! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение Indigo Пт мар 30, 2007 5:29 pm

Число игроков растёт, а корты сносят (грунт на Звезде) ...
Как так :?:
Read My Lips
Аватара пользователя
Indigo
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Откуда: Пермь, ПК

Сообщение veresch Пт мар 30, 2007 7:59 pm

Кстати USTA так и делает. Есть лиги ... 3.0 3.5 4.0 4.5 5.0 и т.д. я играю в 4.5 и как правило игроки там примерно все одного уровня. Бывает относительно легко вигрываю но бывает и проигрываю. В прошлое воскресенье проиграл 6-2, 4-6, 4-6 т.е. игроки подобраны нормально. Перескоки из одного уровня в другой случаются редко и за этим следит USTA. Так что тут необходимо иметь авторитет который бы делал тоже самое в Перми :)
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Patrick_Rafter Вс апр 01, 2007 8:25 pm

Нет таких авторитетов в Перми!
Никому это не надо, так как это не принесет больше денег, чем смотреть как перебрасывают мячики через сетку пузатые олигархи!
Аватара пользователя
Patrick_Rafter
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 pm

След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy