PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Оля Вяткина (Ковалёва)

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение administrator Пт дек 11, 2009 1:44 pm

olga300.jpg
olga300.jpg (27.98 Кб) Просмотров: 28590

Очень больно и горько начинать такие темы на Форуме. Вчера в Санкт-Петербурге умерла Ольга Вяткина. В ту роковую ночь 5 декабря она была в «Хромой лошади». Хочу здесь поделиться своими воспоминаниями об Оле и приглашаю сделать это других, тех, кто знал ее лучше чем я.
Весной этого года мне, как администратору сайта пришло письмо. Корреспондентка спрашивала разрешения поиграть в наших любительских турнирах, при этом сообщала, что когда-то она была первым номером в области. Подпись была - Ольга Вяткина. Я помнил, что были такие теннисистки сестры Вяткины, одна была Даша, другая то ли Оля, то ли Ира. Я решил, что у этой Вяткиной возникла мания величия, раз она присвоила себе звание первой ракетки области. Те сестры, хоть и играли неплохо, но первыми номерами не были. На письмо я ответил, что, мол, приходите, заявляйтесь на турнир, там разберемся. Люди часто говорят о себе неправду: одни скрывают, что были чемпионами, чтобы поиграть с любителями и насладиться победами, другие, напротив, присваивают себе незаслуженные титулы, чтобы казаться лучше в глазах окружающих. Оля тогда написала невыгодную для себя правду. Ее ведь могли и не допустить, а она ПРОСТО ХОТЕЛА ИГРАТЬ В ТЕННИС. Оля, действительно, была первым номером, только была она тогда не Вяткиной. Когда она пришла на свой первый любительский турнир, я сразу узнал ее, хоть и не видел много лет, и понял свою ошибку: девушки иногда меняют фамилии. Это была Оля Ковалева, которая в 1999-м ездила со мной в Испанию. В том году я возил туда группу юных теннисистов. У нас была стажировка в теннисной академии великого Андреса Химено. В составе моей группы были первые номера нашего взрослого рейтинга 16-летние Оля Ковалева и Рома Валиулин. Для меня в Оле соединялись несовместимые вещи: она была тихой и незаметной ЧЕМПИОНКОЙ. Наверное, кто-то знает ее другой. Напишите. Испанские тренеры тоже не сразу распознали в ней хорошую теннисистку. После первого просмотра ее поставили в группу со слабыми игроками, и она тренировалась с ними до первого турнира, пока, наконец, испанцы не поняли, что девочка умеет играть. В той испанской академии были сотни теннисистов, и Олю просто перевели в другую группу. У нас все сложнее. Если ты не попадаешь в обойму любителей, тебе негде и не с кем играть на турнирах. Первые выступления на наших любительских турнирах были не слишком удачными для Оли, но постепенно форма восстановилась, начались победы. Женщины заволновались, а мужчины встали в очередь за право играть с ней микст. 6 декабря мы проводили женский одиночный турнир, на который Олю не позвали. Мне сейчас говорят, что она, все равно, пошла бы в эту «Хромую лошадь», а я убежден, что все было бы по-другому. Ширинкина тоже пошла, но вышла оттуда невредимой. Нам есть о чем подумать. На завтра был назначен турнир смешанных пар. Оля должна была играть в нем и имела реальные шансы стать победителем. Ее фамилия стоит первой в списке лучших парных игроков. Этот турнир мы отменяем. Надо подумать, когда и как его провести.
Мне трудно представить себе горе мамы Розы, которая потеряла в этом пожаре мужа и дочь. У Оли остался маленький сын, который, наверное, еще не понимает, что произошло. Мои соболезнования всем родным и близким. Верещага А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение valiulla Пт дек 11, 2009 3:29 pm

Присоединяюсь к соболезнованиям и словам памяти Александра Николаевича...Оля Ковалева была действительно хорошей теннисисткой...Мы тренировались вместе в ПГП и на Динамо,ездили на соревнования в Ижевск.Поездка в Испанию тоже не остается забытой.Действительно при всей своей "тихушности" и "неповоротливости" Оля была добрым и отзывчивым человеком.По видимому был и Чемпионский характер,ведь как известно без него Чемпионами не становятся.У нее еще была сестра Женя,которая как раз противоположность.Бойкая и по хорошему дикая,тоже увлекалась теннисом.Сам я ее давно не видел с тех времен,но был рад что она вернулась в теннис,потому что из того костяка что у нас был сейчас практически никто постоянно и не играет...Дима Кадников да Сергей Кондрашкин.Кстати с последним Оля и заняла 3 место в прошедшем недавно турнире "Тренер+ученица". Теперь я очень сожалею что не смог принять участие в нем и сразится с ней по разные стороны сетки и сказать после игры как раньше: "мне было приятно сыграть с тобой сегодня..."
Мои глубокие соболезнования маме,сестре и мужу...с ним я кстати учился в паралельных классах школы №17.
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение Mamba023 Пт дек 11, 2009 5:17 pm

Оль...это было отличное возвращение в теннис!Триумфальное и...как мы все думали,что надолго.Ты знаешь,все наши любители начали уже опасаться тебя,"боялись проиграть":)
Ты была в группе старшей,чем я и всегда обыгрывала меня,помнишь?И все мои такие усердные и упорные попытки обыграть тебя,не заканчивались ничем.
А,помнишь,как на турнире,на прошлом турнире,где вы с Серёгой заняли 3е место,как мы угарали и ржали с тобой,Катей и Кирой...было так весело,так смешно.Мы уже думали,как же будем играть в предстоящем турнире "ТренерША-ученица".Ты сказала,что наша пара:Катя-я СЛАБАЯ,а ты с Машей СИЛЬНАЯ...ррр......Олечка,через недельку бы мы сыграли,обязательно сыграли...я уже было начала готовиться к этому турниру,но случилось ЭТО.
Оля,мы помним тебя и не забудем никогда.Ты всегда с нами,ты всегда в семье теннисистов Перми...и пусть твой малыш продолжит твою карьеру и будет радостным и чемпионским,светлым напоминанием о тебе.Я уверена,что ты отдала бы детёнка именно в теннис.Он будет радовать тебя там.Покойся с миром...мы не прощаемся с тобой!Вечная память Оле...
Mamba023
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:40 pm

Re: ОЛЯ!

Сообщение romeo Пт дек 11, 2009 5:36 pm

Олечка, была и останется со всеми кто ее знал!Ребята, Ваша команда на выездных турнирах показала себя как настоящие друзья и бойцы,постарайтесь сейчас выдержать и пережить эти трудные дни!В Москве все запомнили скромную улыбку Оли и обаяние,а совсем недавно она стала лучшей в итоговом турнире года в Москве !Эту неделю все мы переживали за нее и надеялись.....что откроет одноклассников, сыграет микст, верентся к родным домой и будет всегда улыбаться!!!
Роман Очерашвили
romeo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:51 am

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение MikhailBesfamilnyy Пт дек 11, 2009 7:32 pm

Когда мне сказали что Ольга в больнице после пожара я ни капли не сомневался что она выкарабкается, ведь когда мы участвовали на соревнованиях она никогда не cдавалась и билась до последнего!!!
Помню недавно были на соревнованиях в Москве "Русский Кубок" на котором Ольга заняла первое место в женской одиночке, помню как горели ее глаза, как она была счастлива и с каким рвением она говорила о будущих победах и достижениях!!!
Но сейчас Олечки нет с нами рядом, для кого-то она была любящей дочерью, заботливой мамой и женой, преданной подругой. Для меня она была самой лучшей партнершей по теннису, которая всегда тебя поддержит, подбодрит, скажет, что не надо нервничать, злится, а просто играть в свое удовольствие и мы это делали!!!!!!!
Приношу глубочайшие соболезнования близким, родным и всем тем кто ее знал, общался и любил!!!!!!!!!! :( :( :(
MikhailBesfamilnyy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 12:37 pm

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение AGENT Сб дек 12, 2009 6:56 am

Я, если честно, тоже не сомневался, что Оля выкарабкается... ни капли не сомневался!
Сейчас вспоминаются прежде всего последние встречи и разговоры... как она играла микст и плакала (видимо, жёсткая была заруба), а потом, когда выиграла, спросила: "вы гордитесь мной?" И в тот момент я подумал, чего я ждал от её занятий, от её каждодневных тренировок с пацанами, которые были на голову сильнее её, почему она, будучи далеко не самой одарённой ученицей, так настойчиво и упорно пробиралась к своей, ей одной известной мечте... А ведь ей было очень тяжело! Но Оля прошла через это. И в тот момент она была самой счастливой на планете! Конечно, я гордился ею!! Гордился почти как папа за своего ребёнка... А сейчас сижу и плачу, вспоминая её...
вспоминая её шутки, подколы, да и просто улыбку. А Чемпионкой ты действительно была!! потому что был в тебе какой-то стержень... теперь, верю, он остался в твоём сыне, Оля. пусть земля тебе будет пухом.
AGENT
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:21 am

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение Burov Сб дек 12, 2009 2:26 pm

Учредители и коллектив СК Спортхолл выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью Оли - любимой дочери, матери и супруги, выдающейся спортсменки, внесшей огромный вклад в развитие тенниса.
Помним, скорбим....
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение Aleks Вт дек 15, 2009 2:23 am

Очень больно и трудно поверить,что такая красивая,интересная,душевная,улыбчивая,коммуникабельная молодая Оля Вяткина (Ковалева) с нами не будет тренироваться,участвовать и побеждать в теннисных турнирах.За 5дней до трагедии мы с Олей общались в спорт холле о жизни,о ее любимой семье,о" подарке"-своему папе -замечательного внука,о работе главным бухгалтером у папы на предприятиях.... .но случилась страшная трагедия, которая унесла жизнь первой парной ракете Пермского края-Оля мы всегда будем помнить о тебе.Роза Михайловна примите мои глубокие соболезнования по поводу трагической гибели мужа Сергея и дочери Оли.
Aleks
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:16 pm

Re: Оля Вяткина (Ковалёва)

Сообщение Aleks Вт дек 15, 2009 2:37 am

В память о Оле Вяткиной (Ковалевой)- предлагаю Федерации тенниса проводить ежегодный турнир Оли Вяткиной (МИКС).
Aleks
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:16 pm


Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy