PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Российский Теннисный Тур в Перми

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Российский Теннисный Тур в Перми

Сообщение administrator Пн мар 12, 2007 12:02 pm

Предыдущая тема начиналась со слова Ура. Конечно, если ты выигрываешь этот турнир, для тебя он Ура! :D У остальных энтузиазма поменьше, и похоже, что никакой Уры перед вторым турниром нет :( . Но это не означает, что можно тянуть до последнего дня с подачей заявки. А сегодня - последний день. Турнир планировался в основном для своих, а, судя по заявкам, вся наша суета (я имею ввиду оргкомитет) нужна больше иногородним. Ижевск, Уфа, Екатеринбург, Первоуральск заявляются, а наши не торопятся. :( Хватит спать, просыпайтесь!
7 марта изменил возрастную группу у старших: было "18 лет и моложе", стало "16 лет и моложе". РТТ неожиданно 1 марта уточнил правило допуска 13-летних в турниры "18 лет и моложе" (Примечание 2 к Таблице 10 Положения о Классификации). Оказалось, что большая группа наших игроков 1994 г.р. не смогла бы играть, т. к. им 26 марта еще не исполнитя 13 лет. Якобы, это международня норма. Странно, что это выяснилось так поздно, когда турнир уже был нами заявлен в Календарь РТТ. Я попросил РТТ изменить нам возрастную группу, и Солнцев, немого поворчав, согласился. Приношу свои извинения всем игрокам 1989-1990 г.р., которых лично приглашал принять участие в турнире. Всех остальных потенциальных участников 1994-1991 г.р. могу успокоить: наши суперзвезды Старков, Вертешева и Калабина не станут вашими конкурентами на этом турнире, даже если захотят. Правда, похоже, не очень-то и рвались. :) Так что, смелее в бой! В.А.Н.
Последний раз редактировалось administrator Вс апр 01, 2007 8:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Burov Вт мар 27, 2007 7:22 pm

Поздравляю пермских теннисистов, вышедших в четверть и полуфиналы. Не дадим уехать кубкам из Перми. Так держать!! :D
Спортхолл
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

фотографии 26-30 марта

Сообщение Burov Сб мар 31, 2007 3:21 pm

Кому нужны фотографии с турнира-обращайтесь!
Незабудьте взять болванку или флэшку. Серега Спортхолл :D
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

О фотокомпромате

Сообщение administrator Вс апр 01, 2007 11:45 am

Сначала хотел возразить Сереге, что мол, фотки можно было бы себе скачать и с сайта, а потом сообразил, что я не все снимки выложил в Фотоальбом. Остались кадры, которые компрометируют меня как гл. судью. На этих снимках запечатлены некоторые игроки на корте без ракеток. Точнее, ракетки на корте есть, но дистанция между игроком и ракеткой 10 м. :) Швыряют инвентарь. Недавно узнал, что адрес нашего сайта известен руководству РТТ. Живо представил себе, как после отправки им отчета о турнире мне позвонят и спросят: "А почему это, А.Н., вы прислали нам пустой черный список штрафников?". И что я тогда буду мямлить в ответ :?: Раз уж речь зашла о снимках объясню, почему я лезу фотографироваться с призерами. Летом 2004-го звонит Алеша и говорит: "Пап, мне журнал пришел, а там на первой странице фото Маши Шараповой, мы же с ней у Боллетьери в одной группе были!" А было это в 1996-м летом. Алеше было 16, а Маше - 9, и она играла примерно как он! А он, кстати, перед тем, как во Флориду поехать мне вкатил в трех сетах на Динамо, т.е. фактически стал первым номером в области. Так вот, тогда в 1996-м, наши пермяки в Брэдентоне во главе с Б.Б. Старковым ухитрились сделать несколько фоток с Курниковой. Аня тогда, в свои 15, хоть и была уже звездой, но не задавалась и легко согласилась поехать к Боре домой, побыла у них в семье и позволила нашим мальчишкам (Юра Федянин там еще был) с ней пофотографироваться. Здорово конечно, но обидно, что не догадались тогда сняться с Машей, каждый день вместе на корте были. После этого я понял, что фотографироваться надо с маленькими девочками. Что я и делаю :) И последнее. Сегодня День Юмора. Лучше всех в этот день пошутил разработчик нашего сайта и по совместительству мой сын, Алеша 27 лет назад. Он взял да и родился :) Мы думали, что это произойдет дня на три позже, и это совпадет с юбилеем бабушки - 50 лет, а он предпочел 1 апреля. :D С чем мы с мамой его и поздравляем. Желающие могут присоединиться.
Последний раз редактировалось administrator Ср апр 04, 2007 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Burov Вс апр 01, 2007 1:33 pm

Присоединяюсь к поздравлениям! Мои лучшие пожелания!"
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Русский язык и кубки

Сообщение administrator Вс апр 01, 2007 8:28 pm

О наградах. Решил на этом турнире опробовать принятую на Западе систему награждения, когда все почести достаются только финалистам. Я это видел и в Испании у Андреса Химено, и постоянно наблюдаю на турнирах Большого Шлема. Там кубки или тарелки приготовлены еще до турнира, и на них красиво сделаны надписи, не содержащие фамилий будущих обладателей. У нас все привыкли получать дипломы со своими фамилиями, которые обычно готовятся организаторами впопыхах перед награждением. Этой суеты хотелось избежать. Спортхолл приготовил 8 великолепных кубков (4 больших и 4 поменьше). Я должен был только придумать тексты на них. С большими кубками все было понятно, там главное слово ПОБЕДИТЕЛЬ. А вот с маленькими кубками вышла заминка. Не напишешь же ПРОИГРАВШЕМУ В ФИНАЛЕ. В английском языке есть достойное слово RUNNER-UP. Заметьте, UP, а не DOWN, что было бы унизительно. В недавнем номере "ТЕННИС+", там где Маша с Сереной после австралийского финала на обложке, это слово видно на тарелке у Маши. После долгих колебаний решил на наших кубках написать слово ФИНАЛИСТ. Полного удовлетворения нет, поскольку победитель тоже в некотором смысле финалист. К сожалению, Великий и Могучий в нашем случае подкачал. Если у кого есть идеи заменить финалиста на что-либо более подходящее, подскажите. Что касается проигравших в полуфинале, то в последний момент решил им выдать по диплому. Все ведь привыкли за 3-е место что-нибудь получать. Так жалобно некоторые родители на меня смотрели, что не устоял, но матчи за 3-е место не проводил.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение veresch Вс апр 01, 2007 10:34 pm

Помоему однозначно "Финалист" лучше всего подходит. Альтернативно конечно можно написать "Старался, старался но не смог" :)
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение valiulla Пн апр 02, 2007 10:04 am

Алексия с прошедшим ДР!!! Всего самого наилучшего!Почаще приезжай на историческую Родину! :P
А по поводу надписи ФИНАЛИСТ лучшее,но можно банально-за 2-е место :shock:
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: О фотокомпромате

Сообщение veresch Пн апр 02, 2007 8:06 pm

administrator писал(а): Летом 2004-го звонит Алеша и говорит: "Пап, мне журнал пришел, а там на первой странице фото Маши Шараповой, мы же с ней у Боллетьери в одной группе были!" А было это в 1996-м летом. Алеше было 16, а Маше - 9, и она играла примерно как он!


Да кстати есть такой tennis журнал который мне приходит раз в месяц, так вот когда я получил его в мае 2004 он долго лежал у меня на работчем столе и я примерно через недели 3 подумал а не та ли это Маша с которой я треннировался... Т.е. дошло совсем не сразу. :) Вот кстати обложка. Надо сказать что выглядит она не так как в 9 лет тут.

Изображение

Интересно то что я был вместе в группе с Машей Шараповой и Таней Головин. Эти две девочки всевремя вместе тусовались и обе одинаково хорошо играли.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение veresch Пн апр 02, 2007 8:06 pm

Спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

RUNNER-UP

Сообщение administrator Ср апр 04, 2007 2:37 pm

Кажется, я недавно (пару дней назад) понял, почему проигравший в финале зовется у них RUNNER-UP. Объявляю конкурс, на самое приемлимое толкование этого термина. Участвуют те, кому это действительно интересно, и кто может предложить что-либо вразумительное.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Ответы и решения

Сообщение administrator Пт апр 06, 2007 3:04 pm

Итак, что я думаю о RUNNER-UP. Я в своей теннисной жизни много раз был "ранерапом". Как правило, на этом турнире мою фамилию помещали в самом низу турнирной таблицы, и до финала я двигался (бежал) вверх по таблице, пока не добирался до решающего матча. Т.е., фактически я был на этом листке "бегуном вверх". А сверху на меня скатывался вниз RUNNER-DOWN (первы сеянный, "баловень судьбы"), который в финале как бы говорил мне: "Стоп, приехали!" В Калининграде это обычно был Колесников, в Перми - Морозов. Вот такое толкование. Как вам оно?
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Ответы и решения

Сообщение Indigo Пт апр 06, 2007 8:00 pm

administrator писал(а):Итак, что я думаю о RUNNER-UP. Я в своей теннисной жизни много раз был "ранерапом". Как правило, на этом турнире мою фамилию помещали в самом низу турнирной таблицы, и до финала я двигался (бежал) вверх по таблице, пока не добирался до решающего матча. Т.е., фактически я был на этом листке "бегуном вверх". А сверху на меня скатывался вниз RUNNER-DOWN (первы сеянный, "баловень судьбы"), который в финале как бы говорил мне: "Стоп, приехали!" В Калининграде это обычно был Колесников, в Перми - Морозов. Вот такое толкование. Как вам оно?


А в Australian Open Шарапова шла сверху и стала Runner-up оп, но объяснение действительно стоящее!
Read My Lips
Аватара пользователя
Indigo
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Откуда: Пермь, ПК

Сообщение veresch Сб апр 07, 2007 1:29 am

Предагаю на кубках писать Runner Down.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Burov Сб апр 07, 2007 10:45 am

можно и по русски))
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy