PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

ставки

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Re: ставки

Сообщение veresch Ср ноя 11, 2009 10:54 pm

valiulla писал(а):А куда кстати пропал рейтинг ставочников???Так интересно было посмотреть итоги после завершения турнира.... :(


Рейтинг как был тут так и остался:

http://www.permtennis.com/tournaments/betRating.php

У меня сей час такая логика - если есть текущие ставки то они показываются вместе с лучшей пятеркой на первой странице. Если же текущих ставок нет то весь этот раздел не показывается, чтобы не загружать первую страницу. Соответственно надо ждать следующего турнира и следующих коэффициентов.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: ставки

Сообщение veresch Вс ноя 15, 2009 4:00 am

Сделал такую логику: при банкротстве автоматом даем полностью весь баланс - 10 000 птр обратно, но ставим позорный мяч и кости напротив человека. По одной иконке за каждое обанкрачивание. По поводу Роминого вопроса кто должен стоять выше в рейтинге есть такой вариант - например я ушел в ноль - мне дали дополнительные 10 000 птр, как только я набираю 20 000 мой баланс скидывается на 10 000 и позорный мяч и кости исчезают? Тогда все почти честно и вроде как народу не обязательно снова регистрироваться? Вот эту логику я еще не прикрутил, хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу? Т.е. как бы есть возможность "откупиться" от мяча с костями. Можно сделать так что откуп стоит не теже 10 000 птр а например 15 000, т.е. если я дошел до 25 000 птр мои птр сбрасываются до 10 000 и при этом исчезает одна иконка "мяч и кости"?

http://www.permtennis.com/tournaments/betRating.php

-АВ
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: ставки

Сообщение drGalkin Ср ноя 18, 2009 1:25 pm

В подобных конкурсах никогда не играл, но проблему понимаю. Поэтому выскажу свое мудрое мнение.
Проблема 1. Если бы я захотел занять первое место в вашем конкурсе (например есть приз) я бы обязательно грузил ва-банк (10000 уе) на КЭФ>5. При ваших правилах это самая верная стратегия. Тут нет ничего мудреного, кое-кто у вас с черепами так и сыграли. Хотя пока они и не угадали, рано или поздно это произойдет и вы схватитесь за голову, что лидер у вас не эксперт в теннисе, а просто понимает суть условий игры и ему повезло. В принципе кто-то с 4-х аккаунтов может даже загрузить так на разные события, а с пятого - четырежды нарастающим ва-банком сыграть 4 противоположных результата. В этом случае либо кто-то из четырех первых увеличит банк примерно в 5 раз, либо пятый аккаунт - увеличит его дважды.
Поэтому для справедливости итога конкурса необходимо ограничить сумма одной ставки например 100 у.е. Вообще самый разумный подход в вашем случае - ставки только по фиксированной ставке от всех игроков. Ну и важное правило, места в результирующем табеле только после какого-то количества ставок (15-20).
Здесь же отмечу, что вы вообще допускаете вилки. Я смотрел только одно предложение матч Старкова выигрыш 1,11, проигрыш 10. Ставлю на оба исхода в определенной пропорции, и я в выигрыше. В реалиях букмекер наоборот увеличивает маржу при явном фаворите выставляя типа 1,03 на 10. Если бы вы выставляли с такой маржой, ставки от балды на КЭФ>5 потеряли бы эффект. Вообще думаю маржа полезна, т.к. она действительно обыгрывает ли игрок вашу линию. Пример маржи можно снять с любого игрвого сайта. При равных шансов теннисистов ваши 2 к 2 превратятся в 1,85 к 1,85.
2) Наверно вашей проблемой еще является малое количество матчей. Здесь можно предлагать еще ставки на 2:0,2:1,1:2,0:2. А также на фору что один игрок обыграет другого в количестве геймов. Ну типа счет 6:2,6:4. Обыграл на 6 геймов. На любом сайте букмекеров смысл написан. В принципе для людей сделавших этот сайт не проблема табулировать что при П1 за 1,6 фора на первого должна быть -2,5 геймов, а при П1 за 1,38 - 4,5 геймов (здесь пример взял с сайта они с маржой на П1). То есть за часа 1,5 вы можете табулировать полностью и всякие 2:0,2:1 и форы. Это лучше брать наверно с линии WTA, потому что там игра ближе к любительскому уровню и меньше тайбрейков у игроков разного класса. А потом автоматом программа будет выствлять зная П1 все остальное. На форы народ вообще поведется. Допустим ясно что Старков обыграет Федерера, но вот с каким счетом.
3) Чтобы сохранить интерес к ставкам в таком безденежном выражении, думаю вам имеет смысл подведя итог за период (турнир, квартал), обнулять до 10000 всех. Народ надо стимулировать, особенно проигрывающий. При этом можно оставить столбик результат за все время игры. Череп не нужен, потому как не важно проиграл человек все 10000 или только 4000. Он по любому в минусе. Но шанс оказаться первым в квартале у него все равно есть.
Все...
drGalkin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:24 pm

Re: ставки

Сообщение Misha Ср ноя 18, 2009 5:17 pm

Нормально.

Вот только по ограничению ставок не согласен. Каждый волен сам выбирать сколько ставить.
Все остальное разумно.
Misha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 4:28 pm

Re: ставки

Сообщение veresch Ср ноя 18, 2009 10:30 pm

drGalkinу: спасибо за советы. Очень информативно. Сайт делаю я, соответственно мне эту логику и "прикручивать". Все вроде понятно кроме аргументации против черепа.

Череп не нужен, потому как не важно проиграл человек все 10000 или только 4000. Он по любому в минусе.


Если сейчас человек проиграл 10 000 то пополнить баланс у него нет никаких возможностей. Соответственно мы либо теряем игрока, либо он регистрируется второй раз. Оба варианта меня не устраивают. Просто так давать 10 000 тоже не хочу по скольку тем самым я уравниваю игрока и банк, получается что и у того и у того бесконечное кол-во ресурсов, а это не правильно. Я могу сделать очень сложным создание акаунтов второй раз. У меня есть много характеристик по которым я могу отслеживать реально это тот же человек или нет. IP адрес, разрешение экрана, тип и версия браузера. Может просто банить все вторичные акаунты пользователей?

Что думают остальные по поводу онулирования всех ставок раз в квартал или пол года или год?
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: ставки

Сообщение drGalkin Чт ноя 19, 2009 10:51 am

Про то что ставить каждый может сколько хочет. Ограничение максимума и минимальное количество ставок (еще периодическое обнуление результатов) - это самые принципиальные моменты, о которых я написал. Изменение суммы в пределах максимума - вопрос не такой принципиальный, но... Допустим я лидер и мне надо дожить до победы сделав 5 ставок. Я беру и ставлю эти 5 ставок на копейки и побеждаю, обходя правило минимума ставок. Фиксированная сумма ставки (флет) используется например в рейтингах всяких биржевых спекулянтов. Надо понимать, что у вас конкурс с целью выявить лучшего, а не игра на деньги.

Про аккаунты я так просто написал для примера. Допустим я работаю в нескольких организациях и значит могу играть с нескольких ников. Но здесь понятно, что никто так делать не будет.

Про черепа. Если вы оставляете столбец история ставок за все время, то у вас там итак видно кто сколько проиграл. Для красоты можно +1000 у.е. красить зеленым, -520 у.е. красным. Кстати при максимуме 100 у.е. и банке 1000 у.е. первый проиграется до нуля очень не скоро. Это вам хорошо, зачем обнулять людей, которым интересно играть.
Проблема будет в том, что если сейчас менять правила, то нужно про все старые ставки забыть. Объявить победителя и новая эра. Правила игры меняются слишком сильно. Что же насчет полученных черепов, то большинство их получивших наверняка играли в плюсовую игру ставя на КЭФ>5, они просто адаптировались к вашим правилам и играли на 1-е место. Может и лидер так играл, не смотрел это.

Ну еще просто совет, пока не забыл. Если все же будете реализовывать идею фор. Есть турниры, где 3-й сет тайбрейк. Здесь в правилах можно написать, что его победитель при расчете ставок выигрывает например 6:4 (или 7:6, или 6:3).
При отказе тенисита при любом счете лучше в правилах сразу прописать, что ставка рассчитывается возвратом денег (КЭФ=1).
drGalkin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:24 pm

Re: ставки

Сообщение administrator Чт ноя 19, 2009 11:11 pm

drGalkin писал(а): Я смотрел только одно предложение матч Старкова выигрыш 1,11, проигрыш 10. Ставлю на оба исхода в определенной пропорции, и я в выигрыше. .

Предлагаю Сергею Галкину, чтобы не быть голословным, найти эту пропорцию и определить гарантированный выигрыш т.е., решить минимаксную задачу. В лучшем случае, если пропорция найдена верно, получится ноль, в остальных случаях будет минус. Я об этом думал, когда задавал коэффициенты. В.А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: ставки

Сообщение veresch Пт ноя 20, 2009 12:48 am

Пока наверно сделаем так:

1. Если человек слетел на ноль, то даем ему череп и +10 000 птр
2. Если после этого он набрал 25 000 то автоматом сбрасываем его на 10 000, убираем череп и кладем 5 000 (налог) в казну.
3. Все остальное оставляем пока как есть, посомтрим как пойдет процесс. Обнулить всегда успеем если будет необходимость.
4. Удалять вторичные акаунты если нам кажется что это чей-то клон
5. Приз лучшему игроку выдавть только по паспорту. Двух Артемов Райхеров мы не допустим и приз будет выдан только тому у кого в паспорте такая же стоит фамилия и имя. Т.е. всякие Федереры и Надалы не будут рассматриваться как победители.

Еще несколько заметок по поводу ставок. По скольку у нас нет цели "заработать" и целью является поразвлекать народ то "маржа" как вы выразились нам особо и не нужна. Пусть они у нас (у хауса) выигрывают (или пусть мы выйдем в ноль), главное чтобы у них были одинаковые шансы, т.е. нас больше интересует игра между теми кто делает ставки. Я с самого начала сделал возможным ставить с форой и ставить на кол-во выиграных сетов, геймов и т.д. Этим всем может пользоваться ВАН, но он похоже пока сам не готов выставлять такие коэффициенты и соответственно этим ни разу не пользовались. Ну и последнее, пока были такие бойцы которые шли вабанк. Помоему пока побеждает Райхер который так не делал и у которого больше опыта как игры в тотализатор, так и знание уровня игроков, поэтому помоему пока игра правильно выявляет лучших. Посомтрим как оно будет дальше.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: ставки

Сообщение drGalkin Пт ноя 20, 2009 10:06 am

Предлагаю Сергею Галкину, чтобы не быть голословным, найти эту пропорцию и определить гарантированный выигрыш т.е., решить минимаксную задачу. В лучшем случае, если пропорция найдена верно, получится ноль, в остальных случаях будет минус. Я об этом думал, когда задавал коэффициенты. В.А.Н.[/quote]
Я здесь не прав, коэффициенты 1,11 и 10 действительно вилку не дают. Не внимательно посмотрел.
Здесь же отвечу на следующий пост, о том что выигрывает у вас пока человек не ставящий по максимуму на большой КЭФ. Это дело времени и не очень большого количества участников. Дадите линию и я постараюсь найти нужную ставку. С вероятностью 20-25% сделав ее одну буду на 1 месте, 70-75% череп с костями меня не растроит.
drGalkin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:24 pm

Re: ставки

Сообщение veresch Пт ноя 20, 2009 8:20 pm

Понятно. Ну я впринципе не прочь поменять правила, просто думаю что можно пока с этим подождать. Хучу еще посомтреть на ситуацию, т.к. и вправду было мало матчей и мало ставок - всего пока 233 ставки было сделано.

-АВ
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: ставки

Сообщение Coach_NAMZIN Сб ноя 21, 2009 11:01 pm

drGalkin писал(а):Предлагаю Сергею Галкину, чтобы не быть голословным, найти эту пропорцию и определить гарантированный выигрыш т.е., решить минимаксную задачу. В лучшем случае, если пропорция найдена верно, получится ноль, в остальных случаях будет минус. Я об этом думал, когда задавал коэффициенты. В.А.Н.

Я здесь не прав, коэффициенты 1,11 и 10 действительно вилку не дают. Не внимательно посмотрел.
Здесь же отвечу на следующий пост, о том что выигрывает у вас пока человек не ставящий по максимуму на большой КЭФ. Это дело времени и не очень большого количества участников. Дадите линию и я постараюсь найти нужную ставку. С вероятностью 20-25% сделав ее одну буду на 1 месте, 70-75% череп с костями меня не растроит.[/quote]

Не согласен. Сенсации в пермском теннисе это такая же редкость как дождь в пустыне сахара.
Когда играют
Ковалев - Курапов и кэф 1,25 и 5,0 это не тоже самое когда играет Давыденко против например Типсаревича...

Готов понаблюдать за вашими успехами в ставках. Благо мастерс не за горами.
Кто займет какое место, я буду готов назвать сразу после жеребьевки..
Единственный матч который предсказать будет тяжело это Валиулин-Ковалев, потому что они рубятся постоянно не на живот, а насмерть.
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: ставки

Сообщение drGalkin Пн ноя 23, 2009 10:10 am

Все верно. Если ставить на ваши мастерсы, то нужно играть победы лидеров нарастающим банком. Это выгодно как раз потому, что здесь нет маржи. Уже писал, на таких неравных матчах маржа растет и не спроста. На них сложно выставить коэффициент. То есь ваши 10 на 1,11, должны стать либо 10 на 1,01, либо 6 на 1,11. Заметьте, что 1,11 выгоднее чем 1,01 в 11 раз. Если при отказе теннисиста вы ставку обнуляете, то без маржи таких фавориты наиболее прибыльны. Единственное, что если их ставить первое место сразу не займешь.
Против Старкова я ставить не собираюсь. Большой КЭФ я возможно сыграю на одиночном мужском турнире ниже классом. Например подходящий теннисит первым пришедший в голову - А.Бурнашев, который либо попадает, либо нет. Значит, что он может и выиграть сильного и улететь слабому.
drGalkin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:24 pm

Re: ставки

Сообщение Coach_NAMZIN Вт ноя 24, 2009 12:22 am

Cкоро ряд турниров - будем внимательно следить за Вашими успехами.

По поводу кэфов Марафон давал на матчи с участием Феди в 2007 году линейку 1,01 к 15
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: ставки

Сообщение chainik Сб ноя 28, 2009 2:41 pm

А что случилось со ставками на матчи турнира "Тренер + ученица" - 2009?
И почкиу на игры этого турнира ставки не принимаются?
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Re: ставки

Сообщение veresch Вс ноя 29, 2009 12:01 am

Макс, там была проблема следующего характера - мы задали коэффициенты на матчи, ты соответственно сделал 12 ставок, потом что-то произошло и состав участников изменился и пришлось по-удалять матчи на которые были сделаны коэффициенты и создать новые. Эти твои ставки на несуществующие матчи вызвали кучу ошибок, которые я научился обрабатывать в будущем, но сами ставки просто удалил, т.к. определить на что именно ты ставил после того как эти матчи были удалены никакой возможности небыло.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Пред.След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy