PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Отображение сетки турнира

Если у вас возникли проблемы (или пожелания) с веб сайтом PermTennis.com пожалуйста пишите их сюда.

Модератор: administrator

Отображение сетки турнира

Сообщение PIRANT Чт июл 23, 2009 12:43 pm

При отображении сетки турнира надо бы отображать слева не порядковые номера снизу вверх :?: , а номера соответствующие посеву (это было бы очень полезно :roll: ).
Соответственно и далее по сетке после ФИО игрока в скобочках отображать этот номер посева. Это было бы значительно красивее и профессиональнее. В частности легко проверялись бы откровенные ошибки посева (хотя таковые возникнуть практически не могут, если гл.судья А.Н. :lol: , но всё таки :oops: ).
Кроме этого, проверьте пожалуйста и сам алгоритм разноски по сетке, у меня создалось ощущение что в нижней части сетки (на 32) номера посева 23 и 10 должны быть поменяны местами (23 должен быть вверху, 10 внизу).
Заранее спасибо, и извините за орфографию
PIRANT
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:37 pm

Re: Отображение сетки турнира

Сообщение PIRANT Чт авг 20, 2009 11:21 am

АУ, Алексей, откликнитесь пожалуйста на эту тему. Такую фишку Вы за час подправите...
Красота спасёт мир :)
PIRANT
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:37 pm

Re: Отображение сетки турнира

Сообщение administrator Чт авг 20, 2009 10:35 pm

Антон, привет из Баффало! Обсудили сейчас с Алешей твои предложения по оформлению сеток и решили, что это все вопросы ко мне. Он свою часть работы сделал хорошо, в том объеме, в котором я просил. Расстановка игроков в сетке производится мною. Доверять ее программе я не хочу. Слишком сложным будет алгоритм на все случаи жизни. Возможность добавлять номер посева мне была дана с самого начала, просто я ею не всегда пользовался. На том турнире, где ты не сумел увернуться от ракетки :( , я только что проставил номера у сенных игроков. Их всего было 8, поэтому ни о каких 10-х и 23-х номерах там речи нет. Нам бы с первой восьмеркой разобраться. Остальные пусть выкарабкиваются сами. Рейтинг далеко не всегда отражает уровень игры, поэтому приходится принимать волевые решения и впихивать на привилегированные позиции сетки отдельных выдающихся игроков.
Порядковые номера строк слева, считаю, надо оставить. Приведенный выше турнир особый. Он, с одной стороны, отборочный, с другой - там разыгрывались все места, начиная с 5-го. Этим объясняется странное расположение сеянных игроков. Это расположение применяется в квалах, а не в основных сетках. Мне кажется, что теперь с номерами посева сетка смотрится понятнее. В.А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Отображение сетки турнира

Сообщение PIRANT Пт авг 21, 2009 11:54 am

СПАСИБО :D , действительно смотрится куда лучше.
Ну а насчёт номеров, которые по порядку слева отображаются, - я бы их тоже убрал чисто из эстетических соображений. Нигде такой нумерации никогда не показывается. Эту "технологическую" информацию должен видеть только администратор, а тут она "коробит" глаз.
Пример может быть и не совсем уместен (скорее совсем не уместен), но
представьте что здесь :
http://2009.wimbledon.org/en_GB/scores/ ... /r1s4.html
в самом низу страницы, напротив небезызвестного Вам отца двойняшек стоял бы номер 128... с оговоркой что "это типа просто по порядку и только для администратора чтобы ему было удобно писать по сетке"... :D
Извиняюсь за жаргон, решать Вам :oops:
------
Красота спасёт мир :D
PIRANT
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:37 pm


Вернуться в Тех Поддержка Сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy