PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

MASTERS - 2008

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

MASTERS - 2008

Сообщение administrator Вт дек 09, 2008 3:19 am

Предлагаю обсуждать здесь вопросы, связанные с проведением «Мастерса». Знаю, что так или иначе эта тема обсуждается и готов выслушать конструктивную критику в свой адрес. Для затравки хочу объяснить, почему мною выбрана такая странная система проведения «Мастерса».
Первый год работы по новому рейтингу показал, что он, увы, не помогает отобрать восьмерку действительно лучших. У нас есть несколько хороших игроков, которые не проживают постоянно в Перми, а тренируются, кто в Германии, кто в Испании, кто еще где-то. Эти игроки могли бы украсить своим участием наш турнир, но не имеют шансов попасть на него по рейтингу. Допустить этих игроков хочется, и для этого придуман «квал», куда может заявиться любой желающий. Наверное, было бы разумно, одно место в финальной восьмерке отдать в виде wild card напрямую для Старкова, но в тот момент, когда я писал текст Положения, Илья не планировал быть в Перми и играть наш «Мастерс», а потом вдруг выяснилось, что он приедет и будет играть. Переделывать Положение, после того как оно обнародовано, я принципиально не хочу. Проведение основного турнира в два этапа с группами не должно было бы вызвать вопросов, если бы не урезанный регламент матчей в пятницу. Согласен, что играть на этой стадии полные трехсетовые матчи было бы более естественно для турнира такого ранга, но это сильно удлиняет сроки и увеличивает расходы на аренду. Думаю, что большого интереса эти матчи, проводимые днём в будни, не вызвали бы. Цель группового этапа правильно отобрать участников полуфинала, которые должны будут показать класс в субботу и воскресенье 13-14 декабря при большом скоплении народа и СМИ, когда параллельно будет идти любительский микст «Рождественского кубка». Я надеюсь, что эта цель будет достигнута.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: MASTERS - 2008

Сообщение Coach_NAMZIN Вт дек 09, 2008 2:46 pm

Чтобы не было вопросов, я не подал заявку не из-за несогласия с регламентом, а вследствие проблем со здоровьем.
Надеюсь поучаствую в следующем сезоне.
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: MASTERS - 2008

Сообщение administrator Вт дек 09, 2008 3:06 pm

Coach_NAMZIN писал(а):Чтобы не было вопросов, я не подал заявку не из-за несогласия с регламентом, а вследствие проблем со здоровьем.
Надеюсь поучаствую в следующем сезоне.

Я в курсе.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: MASTERS - 2008

Сообщение Coach_NAMZIN Чт дек 11, 2008 10:15 am

Посмотрел сетку Квала и пришел к выводу, что это тоже самое, что предлагалось первоначально: Старков WC, и 7 по рейтингу.

Так как те кто мог составить конкуренцию Мешкову (7ой по рейтингу) все были брошены в сетку к Старкову. При этом потерялся весь смысл квалификационного турнира...
Весь смысл был в том, чтобы выбрать лучших и как минимум должны были сыграть Женя или Славик или Вася между собой за вторую путевку в группу.

Наверно так получилось по жребию, но тем не менее. :)
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: MASTERS - 2008

Сообщение administrator Чт дек 11, 2008 4:24 pm

"Квал" был сыгран по всем правилам, и мне не в чем себя упрекнуть. Согласен, что Букатину не повезло с жеребьевкой, но он и не показал чего-то сверхъестественного, не считая порванного баннера :( . Метелёв с Ильёй сыграл лучше.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: MASTERS - 2008

Сообщение administrator Пн дек 15, 2008 3:00 am

Финал «Мастерса» оставил приятное впечатление. Жаль, не смог посмотреть матч целиком, любительский турнир отвлекал. Наверное, на «Кубке Кремля» уровень тенниса немного повыше, но там, в «Олимпийском», мы не имеем возможности находиться так близко к игре, как у нас в Спортхолле. К тому же, «Олимпийский» находится от нас дальше, чем Спортхолл, не все туда могут съездить. Илья, конечно, хорош, но и Рома выглядел достойно. По-моему, зрителям понравилось.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: MASTERS - 2008

Сообщение valiulla Пн дек 15, 2008 2:25 pm

спасибо за похвалу!В целом турнир считаю для себя успешным!во-первых, удалось победить с третьей попытки в этом году Дениса Ковалева,а во-вторых,показать неплохую игру.Всем кто за меня болел-огромная благодарность :D Ну финал немного меня расстроил,хотя игра была приличная и не хватило немного везения, что бы попробовать завязать борьбу....В следующий раз надеюсь исправлюсь.Тяжело без особой подготовки принимать пушечные подачи Ильюхи :shock: Илья молодец,доказал что находится на другом эволюционном теннисном уровне :D С чем его и поздравляю!!!
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: MASTERS - 2008

Сообщение Burov Пт дек 19, 2008 12:48 pm

Спасибо Ромыч!
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Re: MASTERS - 2008

Сообщение Coach_NAMZIN Пт дек 19, 2008 3:13 pm

Александр Николаевич, а будут фотографии с микста и с МАСТЕРСА ?

Хотели фотографии лучших игроков повесить в магазине..
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: MASTERS - 2008

Сообщение administrator Пн дек 22, 2008 2:50 pm

Coach_NAMZIN писал(а):Александр Николаевич, а будут фотографии с микста и с МАСТЕРСА ?

Хотели фотографии лучших игроков повесить в магазине..

Да, фотографии будут. В ближайшее время займусь. Были небольшие технические проблемы.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: MASTERS - 2008

Сообщение administrator Вт дек 23, 2008 11:49 pm

Загрузил в Фотоальбом снимки с Мастерса. На них удобно выходить через Календарь. Там установлен нужный фильтр.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь


Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy