PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Пермь- столица мира

Тут можно разговаривать на любую тему. Шутки, кино обзоры, и т.д.

Модераторы: administrator, Indigo

Пермь- столица мира

Сообщение veresch Чт июн 14, 2007 11:54 pm

На тему что Прмь является столицей мира может кто из вас уже читал тут:

http://www.veresch.com/motherland/ - это двоюродный брат писал

Вот накопал еще немного материала:

«В ПОИСКАХ ЗАРАТУШТРЫ»

Художественно-публицистический фильм, 44 минуты. Автор, продюсер, режиссер Варвара Кальпиди, оператор Матвей Вершинин, композитор Алексей Поляков.

Научные консультанты: историк, философ, президент Международной Авестийской ассоциации Павел Глоба, научный сотрудник Института Истории и Археологии Российской Академии Наук Олег Лушников)

Пермская земля – земля тысячи тайн и загадок…

Тысячелетия ученые ищут прародину ариев, прародителей всех индоевропейских народов, и родину Заратуштры - первого пророка человечества. Последние лингвистические (М. Бойс), и археологические (Г. Зданович) открытия позволяют считать таковой Урал. Авестийское предание гласит - пророк родился у слияния двух больших рек, что недалеко от современной Перми. По мнению профессора Павла Глобы, это место должно быть таким же священным, как Мекка или Иерусалим, для всех носителей российской культуры, продолжающей древние традиции.

Фильм Варвары Кальпиди «В поисках Заратуштры», - уникальное, в своем роде, произведение искусства. Это первое обращение в современном отечественном художественном кинематографе к теме древней истории России, к теме древних ариев.


И вот еще в новостях что пишут:

ПЕРМЬ, 14 июня - В Перми появился робот-полицейский. Он приступил к несению патрульной службы на набережной Камы, сообщили в краевом УВД. Робот яйцевидной формы высотой около 1,8 м.

Он передвигается на четырех колесах со скоростью 5 км в час. При движении механический полицейский разговаривает с жителями города и советует вести себя законопослушно. Внутри робота находятся видеокамеры, которые наблюдают за окружающими и по необходимости делают фотоснимки. Управляется механический патрульный с помощью оператора.

Представители ГУВД отметили, что пробный выход робота "в люди" прошел 12 июня в День города, и необычный сотрудник охраны общественного порядка вызвал живой интерес у жителей города. Однако тогда работе железного полицейского помешала погода - робот-патрульный изрядно промок под дождем, после чего был отдан в ремонт.


http://www.strana.ru/news/315166.html

Пришел к выводу что его надо назвать "Сибирский Милиционер" - это по русски, а по английски - "Cyber Cop" или "Siber Cop" для тех кто не в курсе что такое Cyber вот википидия:

http://en.wikipedia.org/wiki/Cyber
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Coach_NAMZIN Пт июн 15, 2007 9:46 am

ниассилил многа букав :?
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение valiulla Пт июн 15, 2007 10:32 am

Уфффф...
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение Indigo Сб июн 16, 2007 9:46 am

Нма, наканец-то вылезли заядлые флудеры!

:lol: :lol: :lol:

Без вас скучно!
Read My Lips
Аватара пользователя
Indigo
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Откуда: Пермь, ПК

Сообщение valiulla Пн июн 18, 2007 8:53 am

Indigo писал(а):Нма, наканец-то вылезли заядлые флудеры!

:lol: :lol: :lol:

Без вас скучно!


Превед кроссавчег!!!!!
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение Indigo Вт июн 19, 2007 1:44 pm

valiulla писал(а):
Превед кроссавчег!!!!!



Превееееееееедддд, КРЕВЕДКО, Ня!!!

Каг дилаааааааааааааааааааааааааааааа????????

Ктулху фхтагн! ))))))))))))))))))))))))

)(т0: Сегодня на работе от безделия вертелся на кресле. чувствовал себя Гагариным :) забил на работу.
через минут 30 пригласил по телефону меня директор к себе в кабинет. Думаю,ну всё уволят...
Захожу в кабинет,а этот с улыбкой мне: "Спорим,я дольше смогу крутится на кресле"

сцуко! проспорил 1400 рублей... начальник оказался бывшим летчиком испытателем!

<Freerunner> слушай кору
<Freerunner> сижу на экзамене. не знаю, как решить задачу. вылез с мобилы в асю. какой-то незнакомый чувак от доброй души решил мне помочь
<Freerunner> вот. сдаю работу. препод ее смотрит и мне говорит: "слушай, я ща какому-то чуваку в аське точно такую же задачу сделал"
Read My Lips
Аватара пользователя
Indigo
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Откуда: Пермь, ПК

Сообщение korshun Пт июн 22, 2007 9:57 am

ВОт блин вам и пофлудить темы уже 2 и поприкалываться есть а вы все новес делаете)) а кстати по аську так ребята и делают все на экзаменах правда в основном так изложения пишут или сочинения) 8) :twisted:
korshun
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 10:16 am


Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy