PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Россия оле!

Тут можно обсуждать ATP и WTA турниры.

Модератор: administrator

Россия оле!

Сообщение kmaster Пн фев 11, 2008 2:33 am

Теннис - Кубок Дэвиса 2008
Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв команду Сербии. В воскресенье Новак Джокович не смог доиграть матч против Николая Давыденко, снявшись после третьего сета при счете 6:4, 6:3, 4:6 в свою пользу.

Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии пройдет 11-13 апреля в Москве.
В 1/8 финала чехи со счетом 3-2 одолели команду Бельгии. Победные очки команде принесли Томаш Бердых и Радек Штепанек, одолевшие сначала в одиночных встречах Кристофа Влигена и Стива Дарси соответственно, а потом победившие и в парном матче Оливье Рохуса и Влигена.

Чакветадзе победила в Париже!!!
Анна Чакветадзе стала победительницей турнира в Париже, переиграв в финале венгерку Агнеш Савай со счетом 6:3, 2:6, 6:2.
Для российской теннисистки, которой в начале марта исполнится 21 год, эта победа стала 7-й на турнирах WTA и первой в 2008 году.
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Сообщение valiulla Вт фев 12, 2008 11:26 am

здрасьте......Наши просто отползи...не надо врать.... :shock: Но то что прошли дальше радует.... Коля начал спекаться мне кажется....
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: Россия оле!

Сообщение kmaster Вс апр 27, 2008 5:39 pm

Первый день матча стал именно таким, каким многие его себе и представляли. Анна Чакветадзе, оказавшаяся в роли "забойщицы" российской команды, уверенно начала поединок с Ваней Кинг, приехавшей в Москву в роли лидера своей сборной. Судьбу первого сета решил один брейк. Та же ситуация могла бы повториться и во второй партии, но при счете 5:4, имея два матчбола на своей подаче, Анна занервничала и, совершив ряд ошибок, отдала гейм сопернице. Казалось, американка может переломить ход поединка, но Чакветадзе тут же вернула должок. Подавая на матч во второй раз, россиянка не дрогнула и довела поединок до победы - 7:5.

Следом за этим Светлана Кузнецова не оставила никаких шансов 23-летней дебютантке американской команды Аше Ролле, которая попыталась "показать зубы" лишь в самом начале встречи.

В воскресенье Кузнецову, которая накануне призналась, что энергии ей хватило бы и на три матча, но вместе с тем пожаловалась на боли в плече, заменила Вера Звонарева. Преимущество в классе финалистки недавнего турнира первой категории в Чарльстоне над Ваней Кинг, занимающей 115-е место в мировом рейтинге, не вызывало сомнений. Тем не менее, первая партия в их противостоянии осталась за американкой - 6:4. Во втором сете Звонарева, словно проснувшись, начала показывать тот теннис, который от нее привыкли видеть. Но и Кинг сдаваться явно не собиралась. Следствием упорной борьбы, развернувшейся на корте, стал брейк сделанный россиянкой в шестом гейме. Звонарева могла бы взять еще одну подачу соперницы, но Ваня выстояла. В итоге сет завершлся со счетом 6:3. В решающей партии Звонарева смогла прибавить еще и с двумя брейками "дожала" соперницу - 6:2.

Таким образом, независимо от исхода двух оставшихся поединков, сборная России вышла в финал Кубка Федерации, где сыграет в гостях с командой Испании, которая неожиданно обыграла в Пекине китаянок.
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am


Вернуться в Мировой Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy