PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Если вам есть что рекламировать, можете выставлять ваши объявления сюда.

Модератор: administrator

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение veresch Чт фев 18, 2010 10:46 pm

kmaster писал(а):
veresch писал(а):Не я же скзал я перепробовал все что можно помоему, струны рвутся очень быстро. Luxilon forever :) Я уже с него не слезу по краиней мере на этой ракетке. Меня полностью устраивает тот гибрид который я себе натягиваю.


а GAMMA пробовал ?


Не помню уже. Пробовал много разных струн. Почти уверен что и GAMM'у твою пробовал. У меня проблема в ракетке. Для такой ракетки надо делать 18 продольных, тогда все было бы нормально.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Чт фев 18, 2010 11:54 pm

не столько мою, сколько америкосовскую. заканчиваем продавать остатки, возить ее сейчас не выгодно. слишком далеко. а струны действительно хорошие.
люксилон продался вилсону, часть осталась под названием weisscannon.
пойдет ли это на пользу - неизвестно.
пока живой сайт - http://bigbanger.com/
ассортимент не впечатляет - в основном проволока, ни натуралки, ни гибридов.
у Гаммы явно больше, довелось попробовать достаточно струн, мне лично нравятся DuraSpin и Proffessional LW. Интересны с волокном Zorbicon для гашения вибраций.
Моноволоконной проволокой играть неплохо, пока не попробуешь более интересные струны.
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Чт фев 18, 2010 11:57 pm

veresch писал(а): Luxilon forever :) Я уже с него не слезу по краиней мере на этой ракетке.

а какая ракета ? давно куплена ?
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение veresch Пт фев 19, 2010 4:48 am

veresch писал(а):Кстати я когда перешел на Head Liquidmetal Radical (16 продольных струн) у меня рвались струны примерно раз в полтора сета. И иногда не хватало 3-х ракеток на один матч и приходилось самый ответственный сет доигрывать старыми ракетками (Head Pro Tour 280), которые всегда приходится с собой таскать на всякий случай.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Пт фев 19, 2010 9:36 am

их есть несколько модификаций
а вес? баланс? голова? давно куплена?
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение veresch Сб фев 20, 2010 12:22 am

mid size, куплена года 3 - 4 назад :) вес брал самый тяжелый какой только был возможным в время покупки.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Сб фев 20, 2010 1:49 am

Мид Сайз - очевидно 630 см2 ?
Интересно что на ракетах Head никакой информации о ее параметрах.
Несколько настораживает...
16 х 18 - стандартное количество струн, если рвется через полтора сета - может все же дела в струнах или станке ? У проволок Люксилон - прочность, по сведениям с их сайта, тоже далеко не лучший параметр. Струны из полиэстера вообще желательно перетягивать почти каждую неделю, эластичность они теряют быстро. Не поленись, попробуй GAMMA LW Professional, Asterisk или Zo, PACIFIC PMX Gibrid, PMX, Premium Power X, Power Line например.

А судя по тому как ты лупишь - ракету наверно уже убил порядочно, если возьмешь такую же новую - будет как небо и земля. За год или за 2 максимум игровые свойства ракет достаточно сильно меняются из-за микротрещин обода.
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение veresch Сб фев 20, 2010 5:56 am

Я пробовал "поиграть" более новые ракетки у друзей, разницы особой не почувствовал кроме того что непривычно было. Не у меня на ракетке наверно есть эти характеристики, я просто ракиетки у компа не держу :) Кстати как то поиграл с сестрой Дашей ее Yonex'ом обод там какой то странной формы полу-квадратный тоже нормально, непривычно только.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Сб фев 20, 2010 2:28 pm

Великий русский язык... "разницы нет, только непривычно" - а в чем тогда разница ?
Когда покупаешь одновременно 2 ракеты нормального производителя - действительно разницы между ними нет. А через год берешь такие же и сравниваешь с теми, что купил раньше "разницы нет, только непривычно" :D
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение veresch Вс фев 21, 2010 1:23 am

Я не знаю как у других, но мне лично какую бы ракетку я не взял она будет хуже чем моя к которой я привык. Т.е. тут важны два фактора - качество ракетки и моя личная привычка. Понятно что деревянный "Восток" хуже ракетка чем твой любимый Фишер, но если ты привык к Востоку то пока ты не привыкнешь к Фишеру ты будешь лучше играть и более комфортно себя чувствтвовать с Востоком. В моем лично случае перекос однозначно в "привычку" а не в качество ракетки, поэтому что бы я не пробовал я не могу решить нужна мне эта ракетка или нет. Тоже самое с сноубордом, я меняюсь с другом досками на день и разбиваюсь через час катания, не потому что у него доска плохая а потому что я не привык к такой, она по другому зацепляется за снег и я падаю.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Re: Натяжка ракетки за 100 рублей !!!

Сообщение kmaster Вс фев 21, 2010 10:17 am

Получается, что чем дольше ты играешь - ракетка меняет свои игровые характеристики, и получаешь уникальную ракету, не имеющую аналога. А по прошествии 3-4 лет - очень уникальную, возможно уже очень сильно отличающуюся от серийных образцов.
У некоторых производителей, чтоб подобрать 2 одинаковые ракетки, надо штук 100 в принципе перебрать, не говоря о том, чтобы найти аналог поигранной ракете. Идеальный набор ракет для профи делается в специальных тюнинговых центрах. А для любителей и полупрофи - смотрите данные на ракетке, если разброс +/-6 гр ... надо взвешивать, если хочется действительно одинаковые.
Если играете в соревнованиях - конечно, лучше брать 2 одновременно, убедившись в их "одинаковости", чтобы не доигрывать матчи ракетами - "разницы нет, только непривычно".
FISCHER - все для тенниса, горные и беговые лыжи, коньки, одежда для спорта. CDMA-450 - новое поколение сотовой связи. т. 290-74-00
Аватара пользователя
kmaster
 
Сообщений: 433
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:32 am

Пред.

Вернуться в Реклама

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy