PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Турнир Строгановского клуба

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Турнир Строгановского клуба

Сообщение administrator Вс сен 09, 2007 12:31 am

7 сентября в Спортхолле прошел турнир смешанных пар Строгановского клуба. Это был турнир одного вечера, матчи игрались из одного сета. 8 пар в течение трех часов по усовершенствованной олимпийской системе разыграли все места. В каждой паре был один член Строгановского клуба и один приглашенный игрок. В финале Наталия Луканина и Олег Шнитковский переиграли Наталию Якурнову и Юрия Борисовца. 3-е место у Ирины Ширинкиной и Алексея Луканина.
Интересно проходила жеребьевка турнира. Оргкомитет решил, что женщины члены клуба могут сами выбрать себе партнеров из числа приглашенных мужчин. В результате две пары Луканина-Шнитковский и Трутнева-Барышников были известны мне за несколько дней до турнира. А шестерым мужчинам членам клуба было предложено разыграть между собой приглашенных напарниц на жеребьевке непосредственно перед началом турнира. Поскольку рейтинга у нас пока нет, ни одиночного, ни, тем более, парного, я решил перенумеровать отдельно мужчин и отдельно женщин, исходя из своих субъектиных представлений об их уровне игры. Рейтнг пары после жеребьевки определялся по сумме рейтингов, причем, в случае равенства, приоритет отдавался индивидуальному рейтингу мужчины. Не могу сказать, что мой рейтинг оказался очень точным, но претензий со стороны участников не было. Кстати, заметил, что микстовые турниры самые спокойные. Меньше всего споров с судьями, никакой ругани на корте. Мужчины внимательны, галантны и остроумны, и похоже, что никого спортивный результат сильно не волнует. Тем не менее, результы есть, и их можно посмотреть в разделе Турниры нашего сайта.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy