PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Пермяки играющие в теннис за университеты

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Пермяки играющие в теннис за университеты

Сообщение veresch Пн апр 02, 2007 8:33 pm

На сколько я помню из Пермяков как минимум 5 человек играли в теннис за университеты в Штатах:

1. Юля Болотова
2. Никита Скороходов
3. Даша Иванова
4. Артем Старков
5. Я

Кого-нибудь я еще пропустил? Мне самому интересно в каких дивизионах мы все играли? Это вопрос к вышеупомянутым. Я лично играл “NCAA Division 1”. Дело в том что в зависимости от дивизии игра идет по разным правилам. Например, у нас у парней если мяч задевал сетку на подаче то очко разыгрывалось. У девчонок такого правила не было и они переподавали.

Юля, Никита, Даша и Артем, было бы здорово если бы вы тут отметились и дали о себе знать. Если кто знает их имэйлы – киньте им ссылку на эту ветку форума.

С точки зрения подрастающего поколения Пермских теннисистов тут можно было открыть дискуссию для тех, кому интересно было бы тоже поиграть в теннис за университет, где ни будь за границей, или просто узнать об этом побольше. С точки зрения нас – тех кто оказался в этой стране это способ наладить контакт.
Последний раз редактировалось veresch Пн апр 02, 2007 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

privet vsem

Сообщение DashaSI Пн апр 02, 2007 8:56 pm

Privet, horoshaya ideya!
Ya igrau v Southern Nazarene University, v Oklahoma City. Eto NAIA division.
DashaSI
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:51 pm

Сообщение veresch Пн апр 02, 2007 9:11 pm

О, как быстро ты среагировала! Да я соответственно играл за Utah State University в неком удаленном от цивилизации городе Logan в штате Utah. Даша, а координат Артема Старкова у тебя нет случайно?
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Полякам

Сообщение administrator Пн апр 02, 2007 9:55 pm

Алеша! А мог бы ты научить Юлю и Дашу писать по-русски. Этот их "польский" язык раздражает. Пусть переключат кодировку и, глядя на монитор, а не на клавиатуру, набирают тексты. Разве это трудно. Даю вам с Дашей задания. Пусть Даша опишет амо-про турниры, а Алеша расскажет об отношении в американских университетах к русскому мату :)
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

not yet

Сообщение DashaSI Вт апр 03, 2007 2:21 am

Koordinatov Starkova Artema u menya net. A russkimi bukvami ya poka pisat ne mogu, potomu chto net komputera s russkoi klaviaturoi (slomalsya). Tak chto opisanie pro-am tournament pozzhe.
DashaSI
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:51 pm

Re: Полякам

Сообщение veresch Вт апр 03, 2007 2:30 am

administrator писал(а):Пусть переключат кодировку и, глядя на монитор, а не на клавиатуру, набирают тексты. Разве это трудно.


Пап, чтобы переключить кодировку надо ее вначале поставить на операционную систему, в случае если компьютер не твой то возможности такой скорее всего может не представиться.

На счет печатанья не глядя на клавиатуру. Попробуй сам :) Набей хотя бы 2 предолжения ни разу не посмотрев ка клаву. Если ты этому специально не обучался то ответ однозначный - да это очень трудно :) С другой стороны иметь такой навык конечно полезно...
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение veresch Вт апр 03, 2007 2:44 am

По поводу мата, ситуация такая была у нас в университете. Матом называется все что было не английской речью и не английским матом. Т.е. слова произнесенные вслух «сгибай ноги» воспринимались как мат, после чего следовало громкое “Utah State Point Penalty”. Систему с этими очками точно не помню, но вроде правила были какие то такие: первые 3 раза это просто устные предупреждения, распространяются на всю команду. Потом отбирают очко, потом гейм и потом весь матч. Т.е. Если кто, то ругнулся 3 раза на соседнем корте, а потом я ругнулся 1 раз то по идее за это у меня уже как бы для меня с первого раза снимается очко. До потери геймов или матчей при мне дело не доходило, а вот очки по-моему один раз снимали. Вообще мармоны не очень-то ругались матом на корте так что у нас с этим особых проблем не было.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение nickish85 Ср апр 04, 2007 7:53 am

Ну всем привет! Александру Николаевичу отделное Здравствуйте!

Да, помню, не так давно это было, с 2003 по 2006 играл за Lindenwood University, St.Louis, Missouri, конечно далеко не столица мира но играть можно было!
nickish85
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 7:47 am

Никишу

Сообщение administrator Ср апр 04, 2007 10:14 am

Никита, привет! Рад тебя видеть на нашем сайте. Куда-то ты потерялся последнее время. В Перми кроме твоих родителей еще есть старики, которые тебя помнят :) У меня вопросы ко всем студентам, которые были перечислены Алешей в начале этой темы. Что это за лиги, в которых вы играли (расшифруйте аббревиатуру) ? С чем их можно было бы сравнить в России? Например, вот в этой лиге собраны самые крупные университеты и политехи, а в этой - скромные "псковские педы", а в этой- техникумы, а в этой - профтехучилища и т.д. В какой мере игра в теннис сокращала вам плату за образование? Как сочеталась учеба со спортом? Сколько тренировочных часов в неделю? Как это все происходит в сессию? Как восполняются пропуски занятий из-за поездок. Какого типа турниры вы играли, личные или командные? Была ли огромная территория США разбита на зоны? Не ездят же из Стенфорда (Калифорния) на матчи в Гарвард (Массачусетс). Какой тренировочной базой раполагают ваши ВУЗы (количество кортов, покрытие)? Как ВУЗ обеспечивает команду инвентарем и формой? Приходится ли вам тратить свои деньги в поездках на матчи? На чем студенты ездят на матчи в другие города? Наверняка у всех автомобили, но, может быть, у команды есть автобус. Думаю, что ваши ответы могут удивить пермских студентов-теннисистов. И последнее. Тот список из пяти фамилий, конечно же, неполный. Он должен был начинаться так: "1. Папа..." и не ограничиваться только американскими ВУЗами. Ладно, прощаю :)
Последний раз редактировалось administrator Ср апр 04, 2007 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение valiulla Ср апр 04, 2007 12:43 pm

Никиш превед аццкий сотона! :D А я вот в Университетах не кончал 8) Был тока у Химено в Испании,а так- лучше базы чем в ПГП под предводительством Пагина А.М. нет на свете!!!
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение veresch Ср апр 04, 2007 7:06 pm

Никита, а у вас какая дивизия была?
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Coach_NAMZIN Чт апр 05, 2007 8:32 am

valiulla писал(а):Никиш превед аццкий сотона! :D А я вот в Университетах не кончал 8) Был тока у Химено в Испании,а так- лучше базы чем в ПГП под предводительством Пагина А.М. нет на свете!!!


поддерживаю :wink:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

вопросы и ответы

Сообщение DashaSI Чт апр 05, 2007 10:40 pm

Привет! Так много вопросов! Постараюсь ответить хотя бы на часть из них! :)
Что это за лиги, в которых вы играли (расшифруйте аббревиатуру)?
NAIA расшифровывается как National Association of Intercollegiate Athletics. Ето лига для частных университетов, меньших по размеру! Например в нашем университете около 2,200 студентов, в отличие от State Schools, где значительно больше.

С чем их можно было бы сравнить в России?
Я не думаю что ето вообще сопоставимо! У нас ничего даже близко к этому нет.

В какой мере игра в теннис сокращала вам плату за образование?
Лично мне не приходится платить здесь.

Как сочеталась учеба со спортом? Сколько тренировочных часов в неделю? Как это все происходит в сессию?
В моем универе мы тренируемся в теннис 5 раз в неделю по 2 часа примерно, но это только во время нашего "сезона", в остальное время года у нас только тренировки в тренажерном зале по 3 раза в неделю (осенью).

Какого типа турниры вы играли, личные или командные?
В сентябре мы играем индивидуальные турниры и парные, а весной командные.

Была ли огромная территория США разбита на зоны? Не ездят же из Стенфорда (Калифорния) на матчи в Гарвард (Массачусетс).
Да, Америка разбита на так называемые conferences, и как правило нужно выиграть свою conference чтобы играть на Nationals.

Какой тренировочной базой раполагают ваши ВУЗы (количество кортов, покрытие)?
У нас в универе 3 корта - хард, здесь вообще мы только играем на харде.

Как ВУЗ обеспечивает команду инвентарем и формой? Приходится ли вам тратить свои деньги в поездках на матчи? На чем студенты ездят на матчи в другие города?
Наш университет предоставляет нам форму, натяжку струн, ручки для ракеток и т.д. Мы не тратим свои деньги во время поездок - и еда и проживание оплачивается. На Nationals мы летаем на самолете с командой, а на другие матчи мы путешествуем в микроавтобусе.
DashaSI
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:51 pm

Вопрос на засыпку

Сообщение administrator Пт апр 06, 2007 9:45 am

Дисциплинированная Даша прислала великолепный ответ, причем на русском языке. Браво :) . Сразу возникли новые вопросы, и один из них ключевой. А есть ли в команде юноши :?: :D В ЛГУ, за который я играл, мы были вместе, у меня даже диплом есть за победу в миксте на одном выездном турнире. И вообще, сколько игроков в твоей команде :?: Какие интересные места посещала с командой :?:
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение valiulla Пт апр 06, 2007 11:22 am

Даша привет!Последний раз тебя видел в Большим Савино в августе прошлого года,тогда мы с Намзиным поехали на конференцию Баболя, а ты как раз вроде в Универ полетела :P
Скажи пож-та такой подход по-иоему мнению далек от профессионального,я имею ввиду что мало кто из играющих за Универы выбиваются на международную арену,или ты так не считаешь?
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy