PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Чемпионат края среди любителей

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Сообщение administrator Вс апр 01, 2007 11:41 pm

USTA в Штатах это аналог нашей ФТР. Думаю, что можно попробовать проблему Намзина (звучит почти как Пробема Гильберта, у Гильберта только они по номерам) порешать в масштабе города. Кстати, по моим представлениям, ее (проблему) мог бы начать решать сам Намзин. Мозгов должно хватить. Как говорится, спасение утопающих... Готов принять участие в обсуждении. У USTA все завязано на рейтинге, но думаю, что нам это не обязательно, можно и попроще.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Coach_NAMZIN Пн апр 02, 2007 10:40 am

Уфф..
У меня с 9 до 17 работа, потом магазин, а дома маленький Лёвушка - будущий теннисист :lol: Решать дополнително вопросы по развитию тенниса в Перми хочу, но пока физически не могу :(

Я бы кстати пермский рейтинг бы возобновил, даже готов сам его считать, на работе есть время. Если кому интересно...

А то жеребьевки турниров последнее время превращаются в фарс. Когда например гл.судья Матвеев сеет игроков изходя из того кто кого последний раз на его турнире выирал, а остальных "по силе".. :roll:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение valiulla Пн апр 02, 2007 11:01 am

Patrick_Rafter писал(а):Нет таких авторитетов в Перми!
Никому это не надо, так как это не принесет больше денег, чем смотреть как перебрасывают мячики через сетку пузатые олигархи!

Точно!!! Кстати Андронов пытался организовать такие лиги!Так вот,получилось следующее...Первая лига,куда относились я, Старков,Букатин,Медведев Паша,Ковалев,Намзин! и еще ряд тренеров-игроков,благополучно прекратила свое сущуствование всвязи с тем,что для многих играющих тренер взнос в 2000-3000 оказался велик,да им и так тенниса хватает,для других типа Намзина игроки перечисленные выше слишком сильные и интереса с ними игать нет!!!Во второй же лиге собрались игроки уровня Матвеева,для которых Намзин сильный игрок и играть с ним они не хотят!В итоге играли только группы,где уровень теннисистов не высок,а со взносами нет проблем.Получается следующее,что у нас большой разрыв в уровне мастерства между 6-8 теннисистами и остальными,где игрокам так скажем среднего уровня,коих немного, негде и не с кем играть;ну и взносы д.б. другими,но это вопрос уже к ценам на аренду кортов,которая ввиду отсутствия последних весьма высока :shock:
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение Coach_NAMZIN Вт апр 03, 2007 9:54 am

Идея лиг не лишена смысла, но предложение Андронова для игроков высшей лиги НЕ УСТРОИЛО НИКОГО:

Играют например Ковалев с Медведевым - сами вымораживают время в спортхолле, а потом после игры, которая с разминкой продолжалась скажем 2,5 часа ПЛАТЯТ 1500 рублей на двоих, то есть по 750 рублей с человека. Кто захочет ломаться без зрителей да еще и платить за это по 750 рублей. А вообще за участие в лиге предлагалось еще единовременно заплатить 3000 руб. Какой тренер, который теннисом деньги зарабатывает будет участвовать в турнире за 7500 руб ?!?!?!?!? (3000+(750х6) :shock: :shock:

А что касается меня, Рома правильно подметил, что я опять попадаю между лигами - я бы постоянно вылетал из высшей, а потом опять возвращался, в принципе это даже веселее.. Но по финансам больно уж круто. плюс у многих неоднозначное отношение к Андронову.. :?
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

О лигах

Сообщение administrator Вт апр 03, 2007 11:00 am

Не могу удержаться от исторических аналогий, хоть и понимаю, что уже достал всех своими экскурсами в историю тенниса. В 50-е и 60-е годы мировой мужской теннис состоял из двух неравных частей. Была большая армия любителей, которые играли в турнирах Большого Шлема, и была маленькая группа профессионалов Джека Крамера (Уимблдон,1947). Профи были сильнее, разъезжали по городам (даже в Москве были) и проводили небольшие турниры (эдакие "междусобойчики"). Им платили приличные по тем временам деньги, но славы не было почти никакой. Мне Андрес Химено рассказывал, что он за свою карьеру сыграл примерно 1000!!! матчей против Рода Лэйвера и 300 из них выиграл. А Лэйвер в эту группу попал поле того, как в 1962-м выиграл свой первый Большой Шлем и играл там до апреля 1968-го, когда профи допустили к любителям. Это им надо было играть каждые два дня. Допускаю, что Андрес преувеличил немного, хотя он производил впечатление человека серьезного и не хвастуна. Так вот, может быть, и нашим звездам организовать нечто подобное. Нужен хороший менеджер (пермский Джек Крамер), который бы эту компанию смог раскрутить, привлечь спонсоров. Наши-то ведь, не стали бы запрашивать больших призовых, а на аренду бы насобирали. Этот "Джек" обеспечил бы вас славой в масштабе нашего мегаполиса, а вы бы на корте с чайниками эту славу преобразовали в рубли. :D Подумайте. Кстати, у Олега большой опыт по части спонсорв и СМИ, но, неверное, и другие могли бы этим заняться.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Patrick_Rafter Вт апр 03, 2007 6:05 pm

Итак сегодня супердерби восьмидесятых: Морозов - Верещага
Спешите количество билетов ограничено, вход всего 30 рублей..
Спешите, спешите, спешите.. :)
Аватара пользователя
Patrick_Rafter
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 pm

Сообщение administrator Ср апр 04, 2007 11:16 am

Patrick_Rafter писал(а):Итак сегодня супердерби восьмидесятых: Морозов - Верещага
Спешите количество билетов ограничено, вход всего 30 рублей..
Спешите, спешите, спешите.. :)

Можно ли это выступление считать самовыдвижением на роль"Джека" :?: Что касается наших с Морозовым матчей, то их, действительно, было очень много, и некоторые были интересными. К сожалению, у участников Форума практически нет никаких шансов пообщаться здесь с самим М.Ю.А. Компьютеры это не его стихия :( . А он мог бы много чего порассказать. Я с ним долго болтал последний раз на детском турнире. Он приходил поболеть за свою ученицу. Пользуясь случаем, хочу исправить очередную свою ошибку. Тот турнир в Ташкенте был в 1991-м а не в 1990-м. Удивительно, что Морозов это помнит, а я нет (мы там оба были). Хотя я помню со школы 20 знаков числа е (основание натурального логарифма) и много еще всякой белиберды :D Думаю, что М.Ю.А. вряд ли назовет и два знака у этого экзотического числа :) . Так вот, мы там пока стояли в Спортхолле, много разных тем "перетерли". Например, признали, что Старков сейчас играет лучше, чем мы это делали когда-то. Такое признание всегда дается трудно ветеранам :) Сейчас М.Ю.А. должен быть в Сургуте на Кубке Севера. Удачи ему.
Последний раз редактировалось administrator Ср апр 04, 2007 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Coach_NAMZIN Ср апр 04, 2007 12:26 pm

некоторые даже не подозревают даже о существовании числа е :lol:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение valiulla Ср апр 04, 2007 12:52 pm

Coach_NAMZIN писал(а):некоторые даже не подозревают даже о существовании числа е :lol:


Это е,Ё или латинское е :P :P :P
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение administrator Чт апр 05, 2007 11:45 am

Coach_NAMZIN писал(а):Я бы кстати пермский рейтинг бы возобновил, даже готов сам его считать, на работе есть время. Если кому интересно...

Чтобы считать рейтинг нужно решить главную проблему: своевременно получать информацию о прошедших турнирах. Т.е. надо, чтобы организаторы всех турниров делали свои сетки доступными для ведущего рейтинг. Наша команда к этому готова. На сайте результаты всех наших турниров будут выставляться. Помню, как Кувакин украдкой перерисовывал таблицы турниров конкурирующих организаций. Не хотел бы я быть в такой роли. Ну и, конечно, система начисления очков должна быть прозрачной и понятной большинству. Считаю, что система (основные принципы), которая принята в ATP и WTA, могла бы нам сгодиться. Готов принять участие в обсуждении, если вам будет "незападло" пригласить (в чем сомневаюсь :) ).
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Coach_NAMZIN Чт апр 05, 2007 12:06 pm

По большому счету, моя кандидатура на должность "считающего рейтинг" - устроит всех, так как не могу себя отнести ни к какой из конкурирующих организаций..
Если считать, то надо считать всё! Глупо считать турниры, которые проводит один и игнорировать турниры, которые проводит другой.
Считаю, что у меня хорошие отношения с Си, ну и надеюсь ассоциации я тоже ничем не насолил 8)
Другой вопрос надо вообще это кому-то или нет, чтобы был этот рейтинг вообще..

Во времена своей спортивной молодости, я был очень рад, что у нас был этот рейтинг, нормально сеяли на турнирах, В.А.Н иногда даже считал отдельные матчи (если была договоренность играть на рейтинг) помню как-то на динамо обыграл самого Тутака 61 61, согласился с ним поиграть только на рейтинг :lol: :lol: :lol: он очень высоко стоял.. И наличие рейтинга РТТ не создавало никакой конкуренции, матчи РТТ естественно шли и в городской и в российский, если встречались два пермяка..
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

чемпионат области

Сообщение Burov Чт апр 05, 2007 6:04 pm

В чемпионате области сетка уже ближе к 32 участникам! 8)
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Сообщение veresch Чт апр 05, 2007 8:17 pm

Я уже папе это говорил, так вот по идее имея формулу я бы мог посчитать рейтинги автоматом для всех турниров которые хранятся в базе данных этого сайта очень простым способом. Каждый матч и счет у нас тут записаны. Если бы информация о турнире шла через сайт то усилия по подсчету рейтинга практические свелись бы к нулю, т.к. это было бы автоматизировано на все 100. На самом деле я не рвусь в волонтеры, т.к. мне этот рейтинг вообще по барабану просто имея данные в базе данных этот процесс делается довольно простым. Ну и показывать его на сайте автоматом тоже было бы просто.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Coach_NAMZIN Пт апр 06, 2007 9:59 am

поддерживаю, хотя насчет автомата не очень понял..
все равно кому то придется из рукописной скомканной бумажки перебивать сетки в комп.. :roll:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

О разделении полномочий

Сообщение administrator Пт апр 06, 2007 11:19 am

Расскажу, как у нас организована работа с сетками турниров. После того, как мы получили заявки от игроков на участие в турнире и провели жеребьевку, я описываю сетку для базы данных (размер, система розыгрыша, местная или иногородняя и т.д.) и наполняю ее игроками. И теперь уже я могу ничего не делать, поскольку я дал Бурову право редактировать сетку, и он может каждый вечер по окончании игрового дня вводить результаты. Иногда он успевал это сделать пока я доезжал от Спортхолла до дома. В принципе, полномочия "адмистратора сетки" могут быть выданы любому зарегистрированному пользователю сайта. Конечно, это предполагает определенную квалификацию. Если бы Артем взялся за эту работу, было бы здорово. Придется "трясти" главных судей, которые не всегда оперативно готовы делиться информацией. Попробуйте с Алешей решить эту задачу. Но алгоритм, все-таки, надо с "общественностью" обсудить.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy