PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Чемпионат края среди любителей

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Сообщение Coach_NAMZIN Пн авг 20, 2007 9:29 am

На самом деле рейтинг какой-никакой есть. Большая погрешность, кого-то забыли включить, но он есть и первенство края будет обсчитано, Си говорит, что когда окончательно будет проверена работоспособность программы обсчета он отдаст ее мне и я смогу выкладывать свежачок здесь.
Но когда до этого дойдут руки у президента непонятно.. :roll:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение chainik Пн авг 20, 2007 9:33 am

Но хотябы резульаты то турниров выложить можно. Это я пологаю не составит большого труда. И возможно прогрессивные люди этого форума придумаю еще более адекватную формулу.
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Сообщение veresch Пн авг 20, 2007 10:14 am

Coach_NAMZIN писал(а):На самом деле рейтинг какой-никакой есть. Большая погрешность, кого-то забыли включить, но он есть и первенство края будет обсчитано, Си говорит, что когда окончательно будет проверена работоспособность программы обсчета он отдаст ее мне и я смогу выкладывать свежачок здесь.
Но когда до этого дойдут руки у президента непонятно.. :roll:


Ты будешь выкладывать тут просто списки, у кого какой рейтинг или дашь эту формулу чтобы существующие турниры посчитать? Формулу было бы интересно посмотреть. И еще возможно ли чтобы на этом форуме Си собственной персоной появился? Еще мне интересно, то как считаются рейтинги в РТТ или АТР это вообще известно или у них там черная коробка которая каким-то образом очки начисляет?
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение chainik Пн авг 20, 2007 10:59 am

2Верещ. Нсколько я понимаю ты можешь дать права к вводу результатов любых соревнований неким уполномоченным лицам. Пусть пока появляются результаты турниров. Исходя из этого в последствии (я пологаю) не будет сложно имея утвержденную формулу их обсчитать и получить рейтинг.
Я все это говорю лишь к тому, что надо хотя бы с чего-то начать.
Предлагаю дать данные права Намзину (у него и время как он говорит есть и информации больше чем у многих).

Попровь меня Леха если я ошибаюсь по поводу сложности реализации данного процесса.
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Сообщение Coach_NAMZIN Пн авг 20, 2007 11:12 am

по поводу рейтинга написал в другой теме...
существование альтернативных рейтингов - счтаю утопией..
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение chainik Пн авг 20, 2007 4:46 pm

2Coach_NAMZIN: Очень на самом деле хотелось бы узнать результаты ветеранского турнира (не только финалов). Я пологаю, что из активных участников форума ни у кого кроме Вас такой информации нет.
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Сообщение veresch Пн авг 20, 2007 8:46 pm

chainik писал(а):2Верещ. Нсколько я понимаю ты можешь дать права к вводу результатов любых соревнований неким уполномоченным лицам. Пусть пока появляются результаты турниров. Исходя из этого в последствии (я пологаю) не будет сложно имея утвержденную формулу их обсчитать и получить рейтинг.
Я все это говорю лишь к тому, что надо хотя бы с чего-то начать.
Предлагаю дать данные права Намзину (у него и время как он говорит есть и информации больше чем у многих).

Попровь меня Леха если я ошибаюсь по поводу сложности реализации данного процесса.


Ты абсолютно прав. Если турнир «прошел» через permtennis.com то подсчет рейтинга только упростится так как в базе данных уже будут записаны результаты матчей. И, да, я могу дать права на заполнение сеток турнира любому пользователю сайта. Я вот тут http://www.permtennis.com/resources/faqs.php#3 отписал, что необходимо сделать, чтобы получить права к изменению сеток турнира. Артем Райхер или Рома Валиулин или любой другой пользователь сайта могут это делать.

Кстати кто ты, Чайник?
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение veresch Пн авг 20, 2007 8:57 pm

Coach_NAMZIN писал(а):по поводу рейтинга написал в другой теме...
существование альтернативных рейтингов - счтаю утопией..


Совершенно верно. Альтернативные рейтинги это полная ерунда. Если по каким то политическим соображениям, например Си хотел бы быть главным по подсчету рейтинга давайте дадим ему эту возможность делать тут и пусть он будет главным администратором всего этого дела, пусть скажет мне формулу, и я ее добавлю на сайте. Надо только чтобы он тут сам начал появляться, по-моему. Вообще т.к. я в Перми не живу уже много лет мне бы хотелось, чтобы сайт permtennis.com был как можно более нейтрален с точки зрения политических передряг пермского тенниса. Кстати если любой из вас, тренеров, хотел бы поставить баннер на сайте как то рекламирующий вас или ваш клуб давайте его мне, за рекламу нам все равно никто не платит, так что без проблем размещу этот баннер у нас на сайте.

-Верещ
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

О рейтинге

Сообщение administrator Пн авг 20, 2007 10:53 pm

Вернулся из Калининграда и почитал ваши рассуждения о рейтинге. Как человек, "съевший на этом деле собаку" хочу добавить пару слов. Я долгое время вел пермский рейтинг по методике Царева. Там была, дествительно, формула, хоть и непростая. Цена игры определялась по предматчевым рейтингам игроков. Евгений Васильевич предложил простую и понятную идею. Пусть там был интеграл Лапласа, но эту функцию он задал таблично, и даже те, кто не изучал математику в ВУЗе, могли по таблице определить, сколько очков получал победитель матча, и сколько терял проигравший. У этой системы был один недостаток - она не стимулировала лидера играть турниры. Ни ATP, ни WTA, ни РТТ не ипользуют этот подход. Все перечисленные мною организации учитывают только места занятые игроком на турнирах за последние 52 недели. У этой системы есть другой недостаток. Если, скажем, Илья Старков на годик уедет в Испанию потренироваться, то его пермский рейтинг окажется нулевым. АТР с этим мирится (мол, не играл - начинай с нуля, так даже интересней). Для этого подхода необходимо сначала классифицировать турниры, т.е. присвоить турнирам категории. Поэтому я порой не понимаю, о какой формуле вы все говорите. Я знаю одно: какой бы ни была система подсчета, ее сначала надо представить на суд общественности. Причем, судьи необязательно должны быть лучшими игроками или президентами федераций. Кстати, у РТТ был печальный опыт, когда рейтинг поручили вести одному, возможно, очень умному человеку - Ефимову. Формула была написана, но ее никто не понимал (и я в том числе), никто не мог после турнира угадать рейтинг игрока. Так что надо сначала определить, чего мы хотим от рейтинга. Знать как можно точнее реальную силу игроков, или заставить людей играть наши турниры.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение veresch Вт авг 21, 2007 12:12 am

Ну я когда имел в виду формулу то именно представлял себе ту формулу Царева (с интегралом Лапласа). Я один раз давно (лет 6 назад) ее уже прикручивал используя asp и SQL базу данных. И естественно тоже пользовался таблицей вместо интеграла :). Причем делал я это для настольного тенниса.

По моему надо начать с того можем ли мы узнать "формулу" ATP или WTA или РТТ. Если да то пока не уверен что нам надо "изобретать колесо". Если нет то придется изобретать. Пока непонятно что делать с не доигранными турнирами и особенно с турнирами "проиграл вылетай" какое место я займу если я не вошел в восьмерку? И как мой рейтинг должен меняться по отношению с остальными игроками кто не попал в восьмерку. Реально ли в Перми придумать какие то категории турниров? Может быть система АТР не подходит для пермяков из-за этих категорий?

-Ве
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Coach_NAMZIN Вт авг 21, 2007 9:32 am

На следующей неделе в Спортхолле стартует Юношеский чемпионат на призы Баболя, по понятным причинам буду там присутствовать и поговорю с Си конкретно по поводу рейтинга. Естественно если что-то узнаю интересное о формуле и том как планируется проводить подсчет очков и кем в дальнейшем, конечно сообщу об этом. Было бы очень неплохо, в том числе для увеличения популярности этого ресурса, чтобы всегда тут можно было скачать свежий рейтинг. Постараюсь донести это до президента. А также возможно обнародовать формулу.

2Верещ - баннер спасибо пришлем :))
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение Burov Вт авг 21, 2007 11:25 am

Юношеский турнир в Спортхолле? Эхо Москвы (mix) в выходные действительно пройдет, а про детский не уверен. Из последнего разговора с СИ ничего конкретного не узнал, нет положения, корты не забронированы - странно...
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Сообщение Coach_NAMZIN Вт авг 21, 2007 12:06 pm

Си, что-то совсем отбился от рук.. :evil:
Щас буду узнавать..
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение korshun Пт авг 24, 2007 12:03 am

то касается формулы я считаю никаких Лапласов использовать не стоит и отбирание очей тож.. Все просто что гениально поетому формула должна умещаться в таблице на 1/4 А4 то есть посмотрите формулы ТE ITF примерно так они должны выглядеть что касается бонусов (возраст если ты младше к примеру) они могут быть но чтобы всем были понятны для того чтобы реализовать мою идею и продвинуться к европе и всему миру необходимо сделать одно дельце чтобы какой то определенный человек давал каждому турниру определенную категорию...
ЗЫ: вот ето мы флудеры тема называется "Чемпионат края среди любителей")))) 8)
korshun
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 10:16 am

Сообщение veresch Пт авг 24, 2007 12:08 am

korshun писал(а):ЗЫ: вот ето мы флудеры тема называется "Чемпионат края среди любителей")))) 8)


Ну я в принципе для этого и сделал 2 темы:

Пермский рейтинг по методике ATP?

Пермский рейтинг по методике РТТ?

Только бурной активности они почему-то не вызвали :)
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Пред.След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy