PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Чемпионат края среди любителей

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Сообщение veresch Пн апр 09, 2007 12:30 am

Patrick_Rafter, аватары и логины менять не обязательно. Общаться анонимно тоже можно, но это неприлично когда ты – анонимно общаешься с кем то кто общается открыто. По моему пусть на форуме будут люди кто общается друг с другом анонимно если им так хочется, но когда ты начинаешь анонимно (и публично) обвинять, кого то кто пишет в форуме не скрывая свое имя то это ставит вас в неравные позиции. И если ты что то хочешь предъявить, то будь добр, скажи кто ты такой.

Это конечно все относится к серьезным темам, к коим я бы отнес эту. Когда речь идет об обсуждении Маши Шараповой или Марата Сафина и ты хочешь анонимно выразить свою точку зрения, на мой взгляд, это совершенно нормально. Заводи отдельный акаунт на сайте с которым ты будешь анонимен и пиши все что хочешь о Маше и о Марате, но не используй анонимный акаунт обвиняя реальных людей в чем то.

-Алеша Верещага :)
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение Coach_NAMZIN Пн апр 09, 2007 9:09 am

Чёза кипеж?

Все же нормально общаются, никто не ругается - зачем логины и аватары менять?!? :shock:
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение valiulla Пн апр 09, 2007 9:30 am

Че за кипеж на самом деле??? 8) По поподу лишних предлогов может быть и ВАН прав, но они вполне нормальные и доступные в современнои инете.Логины и аватары это личное дело,другой вопрос можно же и узнать кто твой собеседник просто спросив его кто он! :shock:
Вот например,Рафтер-ты кто???(тока без мудежа...)
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение veresch Пн апр 09, 2007 6:47 pm

Спокойно ребята, держите себя в руках.
Аватара пользователя
veresch
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 3:28 am
Откуда: Amherst NY

Сообщение administrator Пн апр 09, 2007 8:28 pm

Теплым весенним вечером собрались мужики во дворе за доминошным столом «забить козла» и обсудить планы на летний сезон. Решили они организовать чемпионат двора по своей любимой игре. Осуждение проходит бурно, а главное громко. И, хоть все трезвые, в полемическом запале отдельные ораторы изредка допускают отклонения от нормативной лексики. Самый старый за столом, который сам уже не «стучит», но суть игры еще понимает, на правах бывшего чемпиона мягко одергивает увлекшихся, намекая, что рядом в песочнице возятся дети, и некоторые из них могут прислушаться к разговору взрослых. С ним соглашаются и обещают «фильтровать базар». Рядом со столом забор, и страсти по предстоящим баталиям становятся слышны людям за забором. Иногда кто-то, находящийся за забором, подает свои реплики в щель в заборе. Реплики вроде бы по делу, и ему иногда даже отвечают, но все-таки тот, что за забором, раздражает тех, что за столом, поскольку мужикам непонятно, тот, что разговаривает с ними через щель, он из их двора или нет, и собирается ли он сам садиться вечерами за этот стол. Мужики требуют от того, кто за забором, выйти и сесть с ними за стол. А тот отказывается, ссылаясь на демократию и свободу слова. :)
А теперь серьезно. Вы (те, что за столом) текст про ТТЛ прочитали? Скажите же что-нибудь. Артем, зачем ты сменил аватару, так нельзя. Теперь мне придется для новой аватары сканировать с паспорта свою фотографию. Я там предельно серьезен, поскольку перед тем, как у фотографа вылетела птичка, проглотил лом. Я же по должности обязан быть серьезнее вас всех. И уж тем более я должен быть серьезнее того приколиста, который еще в детстве на своих матчболах принимал подачу соперника, стоя на коленях на грунте. :)
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Patrick_Rafter Пн апр 09, 2007 9:40 pm

Про щель в заборе - реально произвело впечатление! :D Красиво написано. Полностью согласен. Но за забором мне уютнее :wink:
Буду иногда выкрикивать оттуда. :oops:
Аватара пользователя
Patrick_Rafter
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 pm

Сообщение Coach_NAMZIN Вт апр 10, 2007 8:37 am

По ТТЛ: Считаю все разумно, есть база для проведения турниров (и не одна), но все равно вся лига имеет вид насквозь любительский, хотя впрочем при организации чего-то подобного в Перми можно адаптировать эту систему. К тому же прочитав устав, я понял что меня бы и туда играть не взяли..
Создать такую лигу в Перми реально опять же для "чайников" которые и без этой лиги играют турниры постоянно.

И даже при таком четком регламенте, всегда оставляют лазейку для отступления: "Игрок может быть не допущен к участию в турнирах ТТЛ при соблюдении всех ограничений по решению Совета ТТЛ или организаторов турнира"
То есть я главный судья, а вы игрок, вы сдали все взносы, подходите по возрасту, росту и весу, например выиграли турнир, а это не понравилось кому-то из моих друзей Алигархов, которые тоже учавствуют и у меня тренируются и на следующий турнир я говорю: "НЕТ, ДРУЖОК ТЕБЯ НЕ ХОЧУ БРАТЬ!" и Вы идете домой.

Вообще как Лига для Пермский чайников - устав хороший.
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение valiulla Вт апр 10, 2007 9:16 am

ТТЛ Для Тольятти с его базами и количеством играющих этот устав действенный и реальный,однако для Перми с ее "своим" теннисным менталитетом(как сказал И.Карпов и я с ним соглашусь) он имеет право на жизнь только по любительской лиге!Встает вопрос где играть "не любителям" в возрасте от 16 до 30 лет,коих у нас в Перми становится меньше чем любителей?Взнос даже в 1500 покажется велик многим нашим "не любителям",а число проводимых турниров для "профессионалов" у нас близок к 0 (о турнирах РТТ для взрослых вообще не приходится говорить!),в отличие от Тольятти,где наверняка существует отдельная профессиональная Лига.Как ее создать,да что бы всех все устраивало, необходимо поломать голову :shock:
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Сообщение Burov Вт апр 10, 2007 10:49 am

Будем ломать :twisted:
Аватара пользователя
Burov
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 1:19 pm
Откуда: Sпортхолл

Чемпионат края среди любителей

Сообщение AlenaKon Ср апр 11, 2007 8:24 am

Прочитал устав ТТЛ и в очередной раз позавидовал.
Почти во всех прилегающих регионах есть система подготовки игроков, есть школы, поддержка региональных властей, а у нас к сожалению нет.
Успехи Калабиной, Вертешевой, Старкова - исключения, которые стали возможными лишь благодаря многим счастливым для этих спортсменов случайностям (способности ребенка, желание родителей вкладывать последние деньги, желание тренеров добиться хороших результатов).
У нас сейчас в городе где-то 30 - 40 тренеров, а за награды борются считанные единицы. В любом детском турнире заранее известно - кто будет в призах.
После разговоров с родителями детей из других городов всегда остается один вопрос: Почему у них в основном все хорошо, а у нас все так убого?
AlenaKon
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:30 pm

Если бы директором был я...

Сообщение administrator Ср апр 11, 2007 11:10 am

В советские времена читал, кроме спортивных, две газеты: Комсомолку и Литературку. В какой-то из них была рубрика "Если бы директором был я..." Там простой народ давал деловые советы руководителям: не просто жаловался, как У НИХ хорошо, а У НАС плохо. Рядовой читатель, говорил, что бы он, маленький человек, сделал на месте начальника, чтобы стало хорошо У НАС. Игорю Коннову предлагаю не стонать, а дать конкретный совет по волнующей его теме :) . Со своей стороны дам несколько советов "снизу", как наладить турнирную жизнь. Мне это ближе, поскольку я раньше этим занимался, как владелец кортов, а теперь иногда бываю гл. судьей. Почему не интересны ваши "супер-турниры"? Потому что они тянутся по полгода и не доигрываются до конца. Информации по турниру практически нет. Играют два очень приличных игрока, как описывает Артем, а зрителей нет, результат в тот же день становится известным только родным и близким. Давайте от ТТЛ возьмем регламент проведения турниров. Турнир, даже если в нем играют более 32 игроков или пар, надо проводить за один уикенд. Не надо играть много трехчасовых матчей. Пусть будут голден-пойнты в первых кругах, тай-брейки вместо третьего сета, а финал сыграйте торжественно по классическим правилам, с хорошим судьей на вышке. Сделайте маленький праздник. Понимаю, что это нескромно бить себя кулаком в грудь и надувать щеки, но признайтесь, что наши Тандемы, которые играются за два дня, интереснее ваших тягомотных "супер-турниров". Хотя, класс игроков несопоставим, причем не в нашу пользу. В Спортхолле надо каждый уикенд проводить турнир, а может, и не один. И не надо рассматривать это событие, как форс-мажор. И еще. К чему этот пафос: "... 16 лучших..." :) Пусть играют все, кто хочет. А звезд пригласите отдельно. Переговорите с каждым играющим тренером и найдите индивидуальный подход, не берите денег с Морозова (если он вам нужен как участник), пусть студенты заплатят полцены, и кроме своих игр посудят матчи "олигархов". Организуйте на нашем сайте предварительную регистрацию игроков (не забудьте выставить там же текст Положения), пусть все видят, кто собирается играть. По ходу турнира оперативно обновляйте результаты и сообщайте о времени начала каждого матча. Используйте принцип: турнир нужно (или можно) готовить долго, но проводить надо быстро. По-моему, у вас все наоборот. Пусть турниров будет много, и тогда проблема Намзина сама "рассосется". :)
Последний раз редактировалось administrator Ср апр 11, 2007 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Чемпионат края среди любителей

Сообщение AlenaKon Ср апр 11, 2007 12:12 pm

Александр Иванонович, вы меня неправильно поняли.
Я написал только потому, что на сайте в основном общаются тренера.
Хотется чтобы писали также дети и их родители.
Я совершенно не плачусь (зачем?), а просто обозначил проблему.
В своем предыдущем послании я отмечал, что там где теннис развивается обязательно присутствует поддержка региональных властей. К сожалению я на Пермские власти никак повлиять не могу.
А для нормальной подготовки в зимнее время по Пермским меркам необходимо как мининиум 2*(300+500)*30 руб. в месяц (т.е. около 50000 руб.).
Как Вы думаете сколько человек могут и готовы платить столько?
Вот и находится наш теннис на задворках.
"Молот" с его бюджетом не имеет возможности сражатьзя за первенство с "Ак Барсом", также и в теннисе.
AlenaKon
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:30 pm

Чемпионат края среди любителей

Сообщение AlenaKon Ср апр 11, 2007 12:17 pm

Прошу прошения.
Конечно же не Александр Иванович, а Александр Николаевич.
AlenaKon
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:30 pm

Сообщение Coach_NAMZIN Ср апр 11, 2007 12:58 pm

2В.А.Н: Дак всё понятно! Никто не хочет этим заниматься! Если за организацией турнира, хоть профи хоть олигафренов, тьфу олигархов - не будет маячить кругленькая сумма - никто этим заниматься не будет. Финансирование федерации стремится к 0 - что она может напроводить? На детские турниры то денег не хватает, если время дадут бесплатно, спонсор мячи и призы предоставит - проводят турнир.. Если скажут извините времени нет не проводят турнир..
Ну и фанатизма, конечно, не видно у Си - это факт. :?
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Сообщение Indigo Ср апр 11, 2007 2:06 pm

Может, делать турниры по возрастным категориям?

Допустим: "25 и моложе", "26-45", "46 и старше".
Участники более старших групп имею право записываться в сетку к младшим, а вот младшие такого права не имеют.

Кто захочет поиграть с профи - тот запишется, а кто нет - будет играть с равными себе.

Главная проблема - найдётся ли столько желающих играть, хотя если человек в сетке мало, то можно сыграть и в круговую.

Р.S. Александр Николаевич, вам тоже привет от родителей )
Read My Lips
Аватара пользователя
Indigo
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Откуда: Пермь, ПК

Пред.След.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy