PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Профессионалы VS любители

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение chainik Пн мар 15, 2010 4:32 pm

Ну понятно, что регламент соревнование надо тоже подбирать адекватно.
Таких турниров не будет никто прводить, а скажем в турнире старше 40 с рейтингом ниже 30-го места и народу соберется и человеку этому будет интересно и наверняка за места он поборется.
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение Popov-Eugene Вт мар 16, 2010 1:32 pm

chainik писал(а):Ну понятно, что регламент соревнование надо тоже подбирать адекватно.
Таких турниров не будет никто прводить, а скажем в турнире старше 40 с рейтингом ниже 30-го места и народу соберется и человеку этому будет интересно и наверняка за места он поборется.

Соглашусь только на старше 38 лет с рейтингом ниже 30 места.

Кстати, в рейтинге есть еще колонка уровень, и никак не могу понять алгоритм его вычисления. У меня он 232, а ниже меня по рейтингу игроки с уровнем 715. Это вопрос к администратору для продолжения дискуссии.
Popov-Eugene
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 6:02 pm

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение administrator Вт мар 16, 2010 10:48 pm

Popov-Eugene писал(а):Кстати, в рейтинге есть еще колонка уровень, и никак не могу понять алгоритм его вычисления. У меня он 232, а ниже меня по рейтингу игроки с уровнем 715. Это вопрос к администратору для продолжения дискуссии.

Попову Евгению об уровне. Я уже объяснял на Форуме смысл уровня. Это среднее количество очков, набранное игроком в одном турнире, с учетом того, что в парном турнире те же очки давались на двоих. Человек, имеющий высокий уровень (715), сыграл у нас всего один турнир. Это москвич. Играл он хорошо, но мало. Этим все сказано. Рейтинг должен стимулировать играть в турнирах. Уровень я придумал для того, чтобы, как мне казалось, более справедливо делить очки, набранные парой. Теперь вижу, что у такого распределения (пропорционально уровню) есть свои минусы. Склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этой идеи и делить очки пары просто поровну. Единственно, жалко потраченных усилий. Там очень непростой алгоритм был реализован. Кстати, попутно замечу, что мы надумали увеличивать количество зачетных турниров. Сейчас в зачет идут 3 одиночки и 4 пары, а количество турниров, в которых любитель имеет возможность сыграть за год, значительно больше. Это легко можно увидеть по рейтингу лидеров среди любителей. У профи пока не будем поднимать планку, а любителям поднимем после апрельской серии.
В.А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение Coach_NAMZIN Ср мар 17, 2010 11:05 am

administrator писал(а): Склоняюсь к тому, чтобы отказаться от этой идеи и делить очки пары просто поровну.


я давно это говорил))
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение administrator Ср мар 17, 2010 8:29 pm

Уровень вводился для турниров типа ТРЕНЕР-УЧЕНИК, где большая разница в классе у игроков одной пары. Теперь хочу не учитывать в рейтинге такие турниры, поскольку для профи парный рейтинг не актуален, а у любителей своих пар и микстов хватает.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение chainik Чт мар 18, 2010 12:48 pm

А почему для профи практически не проводятся парные турниры? мне кажется было бы инересно и поиграть и посмотреть...
Аватара пользователя
chainik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:21 am

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение Coach_NAMZIN Пт мар 19, 2010 12:07 pm

потому что у профи нету 3000 за взнос платить.. Летом последний раз вот проводился очень интересный турнир парный для всех желающих.. Победили Ковалев-Трошков
Надеемся в этом году хотя бы на открытых кортах СпортХолла можно провести что-нибудь подобное!
Аватара пользователя
Coach_NAMZIN
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 pm

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение Popov-Eugene Пт мар 19, 2010 2:56 pm

Поскольку тема превратилась в междусобойчик меня и тренера моего, предлагаю В.А.Н.у резюмировать куда федерация будет двигаться в популяризации теннисных соревнований.
Popov-Eugene
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 6:02 pm

Re: Профессионалы VS любители

Сообщение AGENT Пн мар 22, 2010 11:50 pm

кто-то здесь уже примерно так же высказывался... думаю, что после 35 лет профи - все ветераны. А до 35 можно обсуждать отдельно каждую кандидатуру, хотя по-человечески жаль тех, кто в детстве занимался, а сейчас не может в турнирах поиграть, может, есть смысл категории придумать?
AGENT
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:21 am

Пред.

Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy