PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Наши в Тольятти

Тут можно обсуждать локальные турниры, равно, как и выступление пермяков за пределами города.

Модератор: administrator

Наши в Тольятти

Сообщение Olga Ср мар 04, 2009 12:07 pm

Спасибо, что дали слово стороннему наблюдателю. Возможно, взгляд мой покажется непрофессиональным, но, надеюсь, небезынтересным.
Начну с того, что по моему мнению, то, что наши мальчики до 12 лет попали на командное первенство России – уже успех. Хочу напомнить, что спортсмены из Пермского края 9-10 лет, то есть сильно до 12-ти
Они готовились к этим соревнованиям и, еще в Перми, спокойно сносили стенания окружающих о том, как они малы и неопытны… Многие считали своим долгом объяснить, что ждет нашу малолетнюю сборную в Тольятти. Большущие соперники, расстрел, стрессы, слезы…
Ребята еще в Перми показали устойчивость к этим прогнозам. Спокойно и старательно тренировались по субботам в «Спортхолле».
Первая предварительная победа: тяжелую дорогу до Тольятти перенесли. Кто ездил – тот поймет!
Мне показалось наши десятилетки произвели неизгладимое впечатление на участников первенства России. Наши – самые младшие - не тушевались, не поддавались на провокации более «именитых» и взрослых соперников.
Огромное уважение вызвал Данил Саитов, наш номер 1. Каждый раз он выходил первый против №1 из команды соперников, «бывал бит», но сражался за каждый мяч и не давал волю эмоциям.
И, несмотря на поражения, со слов тренера сборной Силкина А.М., ребята прибавляли от игры к игре. Кто-то из приезжих тренеров отметили, что состав нашей сборной молодой, но перспективный.
В непростой борьбе Данил, Павел Огородников и пара Саитов/Кочетов – разгромили Оренбургскую область: 3:0 - по встречам.
Вторая победа на отказе – над Волгоградской областью. Видели бы вы, как расстроились ребята, что не играли эту встречу! а ведь задача тренера была выполнена: 2 победы! А им хотелось поиграть в теннис! А на каком уровне надо играть в этом возрасте они поняли очень хорошо. Внимательно смотрели матчи лидеров чемпионата – команд Москвы и Пензенской области.
Хочется отметить, что организация турнира показалась мне безупречной. Сразу заметно, что для Тольятти Теннис Центра проводить подобные соревнования дело привычное.
Спокойно и собранно Пермские спортсмены одолели обратный путь с турнира. и с официальными справками, что в период с 23 февраля по 1 марта 2009 г. действительно принимали участие в командном Первенстве России по теннису, проходившем в г. Тольятти, были возвращены родителям! Вот такие успехи!
Olga
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:04 pm

Re: Наши в Тольятти

Сообщение administrator Ср мар 04, 2009 1:47 pm

Ольга, спасибо за интересный рассказ. Согласен, что первым успехом нашей команды было то, что нас допустили к участию в Первенстве. Если учесть, что в России более 70 субъектов Федерации, то попадание в число 12-ти лучших по рейтингу - уже достижение. Команда, действительно, собрана на перспективу, и задача была поучиться у лидеров и попытаться занять не последнее место. Приятно, что было отмечено хорошее воспитание ребят и их достойное поведение на корте. За это отдельное спасибо родителям.
15 марта в Саранске начнется аналогичное Первенство для 14-летних. У нас в этом возрасте очень сильная команда юношей, и мы будем за нее болеть. В.А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Наши в Тольятти

Сообщение askar Ср мар 04, 2009 8:15 pm

:D Молодцы
askar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:16 pm

Re: Наши в Тольятти

Сообщение valiulla Вт мар 10, 2009 10:26 am

Молодцы!и хорошо что появилась возможность ездить на такие соревнования вообще с тренером в частности!Ведь поездки-главная составляющая совершенствования игры!
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: Наши в Тольятти

Сообщение administrator Вт мар 10, 2009 11:54 pm

А вот фотография в подтверждение слов о том, что наши на этом Первенстве были самыми маленькими. В центре Данил Саитов, второй слева Денис Кочетов, оба по габаритам явно уступают команде Оренбургской области.
015.jpg
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь


Вернуться в Пермский Теннис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy