PermTennis.com
Войти
 Регистрация на сайте 
  Главная Турниры Фотоальбом Видеоальбом Форум Хочу поиграть Контакты  

Чемпионат России по теннису на колясках

Сюда администрация PermTennis.com будет выкладывать объявления о теннисной жизни г. Перми.

Модератор: administrator

Чемпионат России по теннису на колясках

Сообщение administrator Чт июн 10, 2010 8:02 am

Это рассказ Елены Долингер о Чемпионате России среди теннисистов-колясочников.

С 1 по 5 июня 2010 года в республике Башкортостан в городе Уфа проходили Чемпионат и Первенство России по теннису на колясках. Уфа впервые проводила на своей территории подобные соревнования, которые проходили на базе республиканской школы олимпийского резерва по теннису. Столица Башкортостана встретила ярким солнцем и жаркими днями. На Чемпионат съехалось более 20 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Уфы, Сургута, Тольятти, Долгопрудного, Казани и Лысьвы. В турнире принимали участие как уже известные спортсмены, сильнейшие теннисисты-колясочники страны, те, кто не раз завоевывал призовые места на различных российских и международных соревнованиях, так и новички. Для меня, как для новичка это было первое участие в подобном турнире. Все участники боролись за победу в одиночных и парных разрядах. Все эти дни от торжественного открытия до вручения наград и торжественного закрытия Чемпионата на кортах велась жесткая, захватывающая своей красотой борьба, за звание лучшего теннисиста. Но, не смотря на то что, я не смогла занять первые места на этом Чемпионате России по теннису, считаю, что выступила более чем достойно. В одиночном разряде заняла 6 место и в парном 4. Кто-то может подумать, чем же тут гордиться, но это мнение будет ошибочным. Это не так легко как может показаться на первый взгляд, каждое место достается потом и кровью в буквальном смысле этого слова. Самое главное, что на этом Чемпионате я и мой тренер Подольский Александр Васильевич получили колоссальный опыт, только ради этого стоило съездить увидеть игру первоклассных теннисистов-колясочников, играть вместе с ними. Именитые и титулованные спортсмены поделились с нами своим мастерством. Все на этом Чемпионате для меня было впервые и радость победы, и горечь поражения и ощущения спортивного азарта и драйва. Большой теннис на колясках имеет свою неповторимую эстетику, мощь и скорость.
Хочется выразить искренние слова благодарности за помощь в организации поездки Пермской краевой федерации тенниса и Шнитковскому Олегу Евгеньевичу лично.

Елена Долингер
WeelChair1.jpg

WeelChair2.jpg

WeelChair3.jpg
В жёлтом Елена Долингер
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь

Re: Чемпионат России по теннису на колясках

Сообщение AGENT Чт июн 10, 2010 9:09 am

Был свидетелем командного чемпионата мира среди колясочников. Игра в их исполнении действительно впечатляет! Ложкой дёгтя было отсутствие на чемпионате сборной России. Думал, у нас совсем всё запущено, а вот оказывается есть "известные спортсмены, ведущие теннисисты-колясочники страны"...
AGENT
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:21 am

Re: Чемпионат России по теннису на колясках

Сообщение valiulla Пт июн 11, 2010 12:44 pm

Елена Долингер

WeelChair1.jpg


WeelChair2.jpg


WeelChair3.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении

Почему так???
Аватара пользователя
valiulla
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 5:03 pm

Re: Чемпионат России по теннису на колясках

Сообщение administrator Пт июн 11, 2010 2:10 pm

Роману. Там у нас, действительно, был ляп. Поправили. Спасибо, что дал знать. Я из своего логина все снимки видел. Думал, что и остальные их видели. В.А.Н.
Аватара пользователя
administrator
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:40 pm
Откуда: Пермь


Вернуться в Административные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

PermTennis.com 2006 - 2024 Разработка и Дизайн - Верещага Алексей - ITlogy